Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Demi-darДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:21 | Сообщение # 101
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, Ну не обижайтесь пожалуйста. :p Я же только хотела помочь Вам.Легче,когда не только я, но и ещё кто то может рассказать и поделиться своими моментами. B) ^_^ Как там Ваши зубки и вообще? B)

Сообщение отредактировал Demi-dar - Понедельник, 04.04.2011, 12:24
 
VikkiДата: Вторник, 05.04.2011, 09:46 | Сообщение # 102
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Да нет, я не обижаюсь конечно!!! ^_^
Течка у нас так и протекает бескровно, а так точно такой же озорной ребенок))) хотелось бы у Галины узнать часто ли подобные течки встречаются у крысариков? И можно ли считать это нормой?
Зубки наши так и сидят заразы!!!! :D записались к врачу на удаление, а то нижние молочные клыки недают встать на место коренным, а они в свою очередь начинают подпирать верхние зубки, так что я боюсь еще ждать!!! Единственное незнаю можно ли при течке рвать зубы (у нас 4 клыка), когда записывалась она еще неначалась, неподскажите? Я конечно еще врачу позвоню ближе к приему.
 
Demi-darДата: Вторник, 05.04.2011, 15:19 | Сообщение # 103
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
А ты чего такую рань?Не спится?Только не говори,что Вы болеете.Застрелится уже можно от всего этого.
 
ChezariaДата: Вторник, 05.04.2011, 20:25 | Сообщение # 104
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, нижние клыки не приходилось удалять еще ни разу. У них впринципе не может быть длинный корень. С верхними немного сложнее, здесь длинный корень встречается не так уж редко. так, что пусть все же вет посмотрит повнимательнее.

Вообще при течке наркоз нежелателен. И так организм ослаблен. Если честно, вообще боюсь наркоз панически для таких крох.
Вика, бескровные течки, конечно бывают.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Вторник, 05.04.2011, 20:26 | Сообщение # 105
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ха ха, неее мы с дочей на занятиях были, я с собой чудо технику от "откусанного яблока" прихватила))))

Сообщение отредактировал Vikki - Вторник, 05.04.2011, 20:26
 
РозаДата: Среда, 06.04.2011, 14:09 | Сообщение # 106
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Vikki, совсем нехоте Вас напугать, просто поделилась своими наблюдениями.
А что такое "чудо техника от "откусанного яблока""?
 
VikkiДата: Четверг, 07.04.2011, 14:35 | Сообщение # 107
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, ох, чего то у нас не все как у "людей")))) мне моя подруга говорит постоянно, что я пристаю к Варюхе, и вот поэтому все сикось накось))) Ну я же переживаю за нее, хочу чтоб все у нее было хорошо :p
врача нашла которая вырывает без наркоза, только местный, так что в этом плане я спокойна!
Роза, Все в порядке, непереживай, нужно быть готовой ко всему так что ваш опыт я беру на заметку, чтобы если что, знать! B) А техника называется iPad от Apple )))) надеюсь это не зачтется как реклама :p

Добавлено (07.04.2011, 14:35)
---------------------------------------------
Позвонила врачу и спросила можно ли вырывать зубки при течке она меня успокоила и сказала что можно тем более без наркоза ведь! Так что в выходные поедим сдаваться! :) стараюсь держать себя в руках!
А еще Варенька, моя умничка, научилась давать лапку! Так смешно, она торопыга, иногда дает сразу две и смотрит на меня "вот мамочка, смотри какая я умничка, сразу все готова тебе дать")))) Очень любит смотреть в окно, особенно на гулек, чувствую что летом все птички будут нашими, потому что сейчас она готова через стекло выпрыгнуть за ними)))

 
Ludmila_kДата: Четверг, 07.04.2011, 17:43 | Сообщение # 108
Промежуточный кл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Наша тоже за голубями охотится уже, видит их и бежит к ним, прям охотница))
 
ChezariaДата: Четверг, 07.04.2011, 18:51 | Сообщение # 109
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Эх, девушки.... вам не повезло. У меня все такие оотники на рулетках ходят, и только из-за птиц. Очень боюсь, что увлекутся и на дорогу побегут. у меня был подобный случай, благо, что было далеко от дороги, и то чуть разрыв сердца не получила. Так, что теперь все заядлые хотники на рулетка. Да, кстати. Вороны летят исключительо только по направлению к дороге.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Четверг, 07.04.2011, 18:54 | Сообщение # 110
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
На поводке она у вас? Если при этом занятии ее позвать откликается? А то я чего то волнуюсь как удерет от меня за гульками(((
 
Demi-darДата: Пятница, 08.04.2011, 10:59 | Сообщение # 111
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, На рулетке.Наверное,правильнее на ней гулять,пока гули в поле зрения. B)
 
VikkiДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:04 | Сообщение # 112
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Demi-dar, ну эти пернатые не предсказуемые, то они есть, то нет)))
Девочки, сегодня ездили к ветеринару, страху я натерпелась словами не передать. Пока ехали у меня чего только не болело, и по маленькому и по большому хотелось))) извиняюсь за подробности но мне кажется на нервах многие это испытывают. У ветеринара свой частный кабинет (напоминаю что врача выбрала по многим положительным отзывам именно по вырыванию зубиков). Очень добродушно встретили, ветеринарша и ее помошница, сначало нас взвесили, весим мы 1690 :p , осмотрели нас, врач очень усмехалась (по доброму) над названием нашей породы, а когда увидела наши зубки очень удивилась и сказала что они оправдывают это название, "точно крысарик")))) Ответила на все интересующие меня вопросы, затем помазала десенки каким то кремушком (видимо это и есть местное обезболивание) зевернули Варюшку в пеленочку, завезали мордочку бинтиком (наверное верхнюю челюсть) держала на ручках помошница, а врач стала обкапывать зубки, этот крем видимо быстро начинает действовать, так как вся процедура была минут 5-7 , я сидела как на иголках, врач надо мной даже подшутила сказала мол что ты так переживаешь, даже Варя и та спокойная))) Ну и действительно Варя все смирненько выдержала, даже не пискнула ни разу!!!! Я была конечно в шоке! В итоге удалили нам 4 клыка и нашли еще 3 молочных невыпавших зубика, итого 7 зубов ;) отпустили Варюшку на пол, сказали что пусть побегает, а она ко мне пулей и на ручки проситься, но только ассистент вышла за дверь она давай гулять по кабинету, там еще котик лежал после операции с трубочкой и она к нему стала лезть, пришлось на поводочек посадить, ассистент вернулась и сказала что не надо было, пусть лезит может котик скорее очухаеться ^_^ в общем все было на позитиве, очень приятные врач и ее помошница. Зубки нам положили в пакетик, когда я увидела корни клыков, особенно верхних я обалдела, они в полтора раза больше чем видимая часть, уж незнаю девочки, но мне кажеться что они бы у нас так и не вылезли сами. Единственное она мне сказала что с нижними мы немного припозднились, коренные как бы растут под язычком и сейчас начинаю упираться в верхние зубки с внутренней стороны, молочки мешали им встать на свое место, ну не критично конечно, как вы думаете они подвинуться??? А то сейчас иногда слышно как зубками трется друг об друга(((
Увидела нашу набухшую петельку, сказала что "знатная" ))) так она у нас еще уменьшилась, и сказала еще что железки молочные прилично припухшие, чтобы я следила за ними, так как возможна ложная щенность, рекомендовала меньше кормить и больше физических нагрузок, так как эти мероприятия предотвращают ее!
В общем мы довольные и счастливые поехали домой, через 3 часика поели, Варяшкин чувствует себя хорошо! Дали нам рекомендации как обрабатывать десенки, нам еще и камни кстати удалили, там уже прилично образовалось, но они рыхлые и легко снимались. Пока корм размачивала, а когда можно уже дать в сухом виде как обычно неподскажите???
Сейчас балдеем с Варюхой под одеялком! Но скоро пойдем обрабатываться ;) я правда плохо представляю как это будет происходить в свете сегодняшних событий, даст ли она мне это сделать!!! Но повторюсь, Варюшка очень стойко пережила все это, даже звуков никаких не производила, до нас была чишка 7 месечная, так она всю дорогу тяфкала)))) Наши крысарики самые терпеливые собачки!!! Варя получила огромную порцию поцелуев от мамочки за все пережитое!!!))))
Вот так прошел наш день!!! Слава богу что все позади!!!
 
Demi-darДата: Понедельник, 11.04.2011, 10:40 | Сообщение # 113
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, Ну,теперь я надеюсь, что Вы хоть успокоитесь.Варенька- умничка. Не переживайте,мне кажется,что зубки на место встанут. Нам когда удаляли зубки,про питание не сказали.Всё само собой и прошло. B)
 
CattyДата: Вторник, 12.04.2011, 22:32 | Сообщение # 114
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Vikki, Хорошо то,что хорошо кончается!
У нас в городе я бы не рискнула вырывать зубы своим под местным наркозом..Поскольку ..у нас веты общей практики.. а такие запросто неумеючи челюсть свернуть могут если собака дернется..


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
Demi-darДата: Среда, 13.04.2011, 15:19 | Сообщение # 115
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Catty, Мы очень волновались за это.Переживали.Вика очень долго всё взвешивала и решалась.Викуля,а откуда ты узнала про этого врача?
 
Ludmila_kДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:33 | Сообщение # 116
Промежуточный кл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Прочитала, ощущение как сама была на Вашем месте, столько пережито. Теперь все позади, просто прекрасно.
 
ChezariaДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:05 | Сообщение # 117
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, Конечно все тяжело это, и собачек жаль. А клыки верхние все такие, но они рассасываются в большей половине случаев, но к сожалению все же довольно большой процент приходится удалять.
А вы с Варей молодцы! И пусть эти страхи будут самыми большими в вашей жизни.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
РозаДата: Среда, 20.04.2011, 22:00 | Сообщение # 118
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Vikki, поздравляю с завершением операции!!! Да, прочитала, сама как буд-то на вашем месте побывала.
Quote (Chezaria)
Да, кстати. Вороны летят исключительо только по направлению к дороге.

А я вот переживаю, чтобы какая нибудь ворона не приняла нас за мышь. Я серьезно опасаюсь, собачка то маленькая и на прогулке я как та клуша над ней.
 
CattyДата: Среда, 20.04.2011, 23:05 | Сообщение # 119
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Роза)
А я вот переживаю, чтобы какая нибудь ворона не приняла нас за мышь.

Кстати,очень даже возможно. На нас охотились в период когда у них птенцы..Я выводила под охраной лабров.Ворона на самом деле не такой уж и безобидный "зверь". у.. меня племянник ..когда был маленький.. сотрясение мозга получил.Это его ворона на детской площадке..в песочнице "приложила" клювом..


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ChezariaДата: Среда, 20.04.2011, 23:23 | Сообщение # 120
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Catty, У меня в свое время добермана ворона клюнула в голову, кровище хлестала и добера , который был в шоке думала, что уже больше не увижу, хорошо мальчк послушный был.
А подружку моей дочки, которая своего стафа отбивала от ворот, тоже в голову поклевали, так у нее кровища хлестала.
Так, что нашим блошкам ворона- смерть. Кстати, ворона способна убить ударом среднего размера собаку. Это официальные сведения. :) Так, что я ворон тоже панически боюсь, и если вижу птенцов просто убегаю.
Я с высоты своих этажей неоднократно видела как вороны крыс убивают. Недалеко от дома помойка и я вижу летом такие сценки.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina