Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
VikkiДата: Среда, 20.04.2011, 23:43 | Сообщение # 121
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Всем спасибо за сопереживания!!! Да уж, вороны это ужас!!! Я тоже наблюдала такие сцены когда вороны гнали кошку, она с перепугу несоображала куда ей бежать.
Мы вчера с Варей целый час гуляли, чего то у нас сильно припухли железки, начинаю волноваться, врач предупредила и советовала побольше физ.нагрузок, а где я ей дома их найду, одела в костюмец и вперед, все это время она топала за моими ногами))) стоило к ней оглянуться тут же останавливалась и начинала жалобно подскуливать, уши прижала и взгляд глаза в глаза, это было что то!!!)))) Но выдержала, зато домой прибежала и сразу в постельку, до утра не растолкать было, да и утром еле поднялась, лентюша моя. Обещают потепление, надеюсь будем теперь чаще гулять, но как ее научить это делать как все собачки я не имею ввиду туалет, а заинтересованность в прогулке? Она на газончик не хочет сразу проситься на ручки, приходиться топать потому как только так она бежит за мной. И не пойму, хорошо ли то что она бежит позади меня? Мне хотелось бы чтобы она впереди бежала , чтоб я ее видела, ну либо рядом.
И еще вопрос, что нам еще предпринять чтобы небыло ложняка?
 
Demi-darДата: Среда, 27.04.2011, 16:32 | Сообщение # 122
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Викуля, мои тоже сзади бегут за мной,а не впереди.Насколько мне известно,это говорит о том,что собака тебя держит за лидера.Если собака бежит первой,то она считает себя выше(главнее что ли) хозяина по статусу.А у Вас всё правильно.А на счёт железок припухших(мазь продается в магазинах для животных)специально для таких случаев.Очень помогает.Мазь безвредна для животного,если слижет.Мне в своё время её посоветовали.Здорово помогло тогда. ^_^
 
VikkiДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:06 | Сообщение # 123
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
давно уже не показывала вам свою девочку. Нафоткала кое как, ну главное красотку мою видно и ладно
Моя скромница :p ку-ку


Сообщение отредактировал Vikki - Понедельник, 16.05.2011, 19:08
 
ChezariaДата: Вторник, 17.05.2011, 00:03 | Сообщение # 124
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Какая принцесочка, какое очарование. Платьице покупное или ручки золотые

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Вторник, 17.05.2011, 14:47 | Сообщение # 125
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Спасибо Галя! Это костюмчик, покупной, и уже даже маловат стал)))
 
Demi-darДата: Среда, 18.05.2011, 11:27 | Сообщение # 126
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Ну красотка!!!!!! Молодцы!И мне давно пора уже своих пофотать. А с бантиком само очарование!!!!
 
РозаДата: Пятница, 20.05.2011, 11:35 | Сообщение # 127
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Vikki)

Обалдеть!!! Красотка! Ну а эта фотка улет! Как хищница крадется! Шикарная фотка! Можно я ее себе скопирую? С этой фотки можно изображение перенести на футболку или сумку к примеру, шикарно будет!
 
VikkiДата: Пятница, 07.10.2011, 16:05 | Сообщение # 128
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Розочка спасибо большое! Конечно можно, можешь хоть все себе скопировать)))) на счет использования фотографии в полезных целях, я подумаю, идея очень хорошая)))
Хотя муж мой, все мои "высокохудожественные" фото, мягко сказано, обкакал, на что пришлось ему мне пообещать фотосессию от "профессионала" т.е. от него)))) но мне всеравно очень понравились мои творения. Так что мы с Варькой ждемс, и учимся позировать ^_^

Добавлено (25.06.2011, 00:26)
---------------------------------------------
Сегодня 25 июня, моей сладенькой, красивой и обожаемой девочке исполяется годик! Желаю ей не болеть, слушаться мамочку :p , долгих лет жизни и много много собачих радостей))))
Варюшенька я тебя очень сильно люблю, от носика и до кончика твоего "веселого" хвостика! Оставайся всегда такой задорной, ласковой и самой неповторимой! Очень рада что выбрала именно тебя, это была любовь с первого взгляда. В общем больше нет слов, я пошла ее обнимать и целовать, в прочем как и всегда ^_^
С днем рождения Варенька!!!

Так же поздравляю нашу сестричку Приточку и братика Патрика, долгих лет жизни!
И спасибо Настеньке с Демичкой и Галеньке с Тошенькой за радость которую вы нам подарили, за нашу девчушку!!!

Добавлено (07.10.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Отчет за лето, правда немного, но из тех мест где мы бывали с Варюшечкой.
Это Волга-матушка, в тверской области.

Это фокс-терьер моего свекра, и моя дочка заделалась в собачки ^_^

А это серия фото на даче, первая это Варю закрыли в домике и она через окошко, засыпая, бдит хозяйку :)))


ой а тут еще один перл мой муж выдал недавно, сидим мы как то вечером Вареньдель возица с нами на диване и тут муж заявляет: "Варюшке наверное скучно одной, надо ей подругу завести, опять поедим с тобой вдвоем в Питер и привезем еще одно чудо" ;) я в шоке девочки... я очень конечно рада что он у меня так проникся, но все же у меня на ближайшее время немного другие планы, а про вторую и .... более собачку ^_^ я думаю усиленно но чуть позже. Но это уже 100% , так что Галенька здоровья вам огромного, собачек вам самых самых, и мы только к вам за второй )))


Сообщение отредактировал Vikki - Пятница, 07.10.2011, 16:29
 
Demi-darДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:59 | Сообщение # 129
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Мдяяяяяяяяяяя,так и знала.Это я про вторую и более.....Хи-хи-хи.,в хорошем смысле.Как же похожа Ваша Вареньдель(опять хи-хи) на свою мамулю. Фотка, где ушко загнулось просто умиляет.
 
Ludmila_kДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:42 | Сообщение # 130
Промежуточный кл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Молодцы пополняйте ряды в семье!!
 
VikkiДата: Пятница, 21.10.2011, 01:14 | Сообщение # 131
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Тут решила коготки подстричь Варяжке, глядя на страничку Анны с Мито)))) это было нечто, вот последние два раза перестала даваться, и незнаю причины. Отстригаю по чучуть и никогда еще не попадала в сосудики, так что причинение боли ранее исключается, просто ей почему то разонравилось их стричь. В прошлый раз сажала ее на подоконник и пока она смотрела на птичек я все сделала, а сегодня номер не прошел, сначало я ее уговаривала, говорила какой она будет красивой с педикюром, потом я стала уже настойчиво ей пытаться всеж таки подстричь, смотрит на меня уши уже на попе где то, глаза выпученные, большие и жалостливые ))))) это просто незабываемая картина))) и тут я вспомнила про костюм зимний который нам Настюшка привезла, она в нем плохо передвигаеться, ноги в раскаряку, в общем ей неудобен он, так вот я его одела положила ее на спинку на свои колени и спокойненько подстригла коготки, она как кукленышь в этом костюмце)))) лежит и не двигается. После экзекуции получила порцию ласкушек и похвал))) Теперь бегает безшумно, а то раньше как лошадка цокала по квартире. Теперь я этот костюм именную смерительной рубашкой))))
А у вас как, собачки относятся к такому роду процедурам???
 
ChezariaДата: Пятница, 21.10.2011, 10:54 | Сообщение # 132
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, отличный выход . Ну с ногтями думаю, что в той или иной степени у всех проблемы. У меня тоже раз на раз не приходится. То всем постригу вообще без проблем, а то борьба сумо

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ТравушкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:51 | Сообщение # 133
Промежуточный кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Vikki, добрый день!
С удовольствием прочитала Вашу веточку. Видно, с каким обожанием Вы любите Варежку... так трогательно.
Я тоже собираюсь приобрести крысарика. Живу в Москве. Вы ведь тоже? Очень буду рада общению с Вами! Я в СЗАО живу, а Вы?
 
Demi-darДата: Вторник, 25.10.2011, 12:34 | Сообщение # 134
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Викуся, приветики!Чего то я Вас потеряла немного.Давно голос не слышала.Соскучилась, не вру. :) Наконец то пригодился костюмчик.Хоть как то. Даже приятственно. ^_^
 
Ludmila_kДата: Вторник, 25.10.2011, 20:35 | Сообщение # 135
Промежуточный кл.
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я представила эту картину, смешно до жути
 
ChezariaДата: Среда, 26.10.2011, 22:23 | Сообщение # 136
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Зато какая нужная веСЧЬ получилась

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
РозаДата: Вторник, 01.11.2011, 23:55 | Сообщение # 137
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Vikki, красотка наша сестренка выросла!
Так у вас значит тоже болезнь прогрессировать начала? ^_^
Я тоже крысика еще хочу!!!!!
 
VikkiДата: Пятница, 04.11.2011, 00:43 | Сообщение # 138
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Травушка,Спасибо за приятные слова))) а мы с Варюшкой тоже в СЗАО живем в Северном Тушино... Мы будем очень рады знакомству и дружбе!!!
Demi-dar, Нее, Настюшка, мы его одевали ведь зимой и вот осенью недавно, а сейчас новенький купили и наконец то подобрали марку для наших длинных ножек. А я вот тут последнюю неделю в скайп захожу все думаю тебя там застать!!!
Ludmila_k, Да я сама пока писала обхохоталась вспоминая картину)))))
Роза, да уж, девчонки быстро растут!!!

Мы тут привику на днях сделали, теперь Варя всего боится, в ветеринарке вообще описалась когда врач температуру мерил :) сейчас не так возьмешь сразу пищит, потом руки к ней тяну взять так она хвост поджимает и мельтишит, мы уже с мужем волноваться стали. Когда же она придет в себя и поймет что мы не плохие и не сделаем ей больно? Ну прям реально шугаеться ото всех. Сама конечно же приходит на ручки но только если вот сидеть и не шевелиться.
 
ТравушкаДата: Пятница, 04.11.2011, 01:21 | Сообщение # 139
Промежуточный кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Vikki, я тоже в Северном Тушино!!
Вы видели, я к Вам в ICQ постучалась? Ник Травушка.
 
VikkiДата: Суббота, 05.11.2011, 23:47 | Сообщение # 140
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Блинааа, слов нет!!! Супер... Мы в одном районе!!! В аську сейчас зайду))))

Добавлено (04.11.2011, 01:31)
---------------------------------------------
Чего то вас не вижу(((( может еще раз постучитесь?

Добавлено (05.11.2011, 23:47)
---------------------------------------------
Скажите девочки, что за ерунда с нами творится((( после плановой прививки Варю как будто подминили. Пищать перестала, а вот на ручки не охотно идет, обижаеться чтоль??? Вот даже сейчас ушла спать к себе в домик, хотя я на диване лежу... И прям избегает нас, начинаешь звать хвост прижмет, попа к полу. Мне даже жалко ее, неужели она так обиделась и запомнила?! Как нам ее вернуть в прежнее нормальное состояние?

 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina