Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Demi-darДата: Среда, 16.02.2011, 12:30 | Сообщение # 81
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Если ты будешь стоять,то в сравнении с Варенькой,будешь выше.Мне кажется,что в том,что она пытается на кровати повыше место занимать,нет ничего такого,о чём потом можно будет пожалеть.Главное,чтобы она во сне,от туда не свалилась. Против такого поведения не ты, а Милано.Так,что здесь такого?Варя не сможет быть Выше Всех Вас по определению.Не такая она собака.
 
VikkiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:21 | Сообщение # 82
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Девочки, мне тут подруга скинула фотку с прогулки, ходили с детьми гулять и Варяху брали в сумочке, ну и так пускали погулять на чучуть. Просто хотела вам показать девочку свою!
За костюмчик отдельное спасибо Настеньке!!! Она правда ходит в нем в раскоряку (задние лапы)))) а когда первый раз дома одели примерить, она вообще отказывалась в нем ходить, мы обхохотались, муж предложил когда Варька хулиганит одевать костюм для успокоения Но на улице очень даже быстро бежала в нем за мной, боялась наверно что мамка в лесу забудет)))


Сообщение отредактировал Vikki - Воскресенье, 20.02.2011, 18:25
 
Demi-darДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:20 | Сообщение # 83
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, Прелесть.Ну что ещё можно сказать. Вам очень идёт.А про то как она в костюме первый раз себя вела, это я помню.Под стол чуть не свалилась, тогда, от смеха.
 
ChezariaДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:27 | Сообщение # 84
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, Какая взрослая уже девочка, прям настоящая собака. Классный костюмчик... , это флисовый?
А куда это вы в лес ходили? У вас что?... рядом парк?


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:43 | Сообщение # 85
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Спасибо! Костюмчик у нас фирмы Хурта (по моему финский) он флисовый но имеет ветро и влагозащиту, твердоватый но очень в нем тепло. Да, у нас рядышком есть лесопарк, и еще парк культуры и отдыха с каналом им. Москвы. Весной и летом будет где разгуляться. Конечно до этих мест идти надо но все в поле досигаемости.)))
Тут нашла где есть хороший врач который зубки рвет без наркоза, наверное до 9 мес. подожду и пойдем сдаваться, ну даже не качаються заразы. Налет какой то уже образуется...(((


Сообщение отредактировал Vikki - Воскресенье, 27.02.2011, 13:44
 
ChezariaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:10 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, Да, у них когда меняются зубки часто налет образуется. Ты пробуй уже чистить. Если будешь чистку регулярно, хоть раз в неделю, вообще камня не будет. Только нужно пасту подобрать. Я привезла себе из Чехии в ветклинике там купила, но я видела такую-же в Финляндии но в более мелкой упаковке, что намного удобнее.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:06 | Сообщение # 87
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Спасибо, Chezaria, может всетаки здесь можно тоже более менее приличную пасту найти, в общем попробую поискать. Пока буду просто марлечкой протирать.
Еще хотела спросить глазки у них вообще часто слезяться, или они должны быть всегда сухими? Просто немогу понять, она когда волнуется то глазки подтекают, иногда даже шерстка сразу под глазиком испачкана, но немогу сказать что глаза всегда текут, но в день раза два я ей вытираю глазки от слезок. Вот и думаю на корм всеж таки или это норма? До смены корма мне кажется более сухие были но уже не помню точно. Других проявлений неподходящего корма нет вроде. Кушаем его уже 2 месяца.
 
ChezariaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:10 | Сообщение # 88
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Вообще эти собачки умеют плакать, реально катятся слезы. Но если это редко, а если это система, тогда нужно разбираться, возможно и на корм. И при чем вероянее всего.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:22 | Сообщение # 89
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ну, да, Галина знаю что плачут, собираюсь на работу а она сначала бегает ждет что я ее возьму, а потом сидит и слезки роняет :) В том то и дело непонятно, ну особо то не течет но часто глаза на мокром месте, не думаю что она такая уж чувствительная.))) Понятно, доедаем пакет (хотя с нашим аппетитом нам его еще как минимум месяц есть)))) и будем менять...ох...
 
ChezariaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:53 | Сообщение # 90
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, подобрать корм очень сложно и не всегда самый дорогой корм , самый лучший. Я вот сейчас ушла с более дорогого на более дешевый, вроде ттт. Даже боюсь говорить.
После адванса, был этабрн - довольно дорогой, а теперь перешла на Натурал, он тип адванса по цене, но мне больше нравится, чем этаборн и какашки лучше и едят лучше.
В общем не знаю, что даже посоветовать.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:31 | Сообщение # 91
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, Слёзки у нас тоже есть.Мне врач говорила,что это может-быть по причине близко расположенных слёзных каналов.У маленьких собачек частое явление.И на корм тоже бывает.Ну если аллергия.И на пыль,на много чего.Главное разобраться от чего.Если на корм,то мне кажется,что не только глазки потекут,но и по шерстке видно будет,и по коже(покраснения,зуд,перхоть)Шерстка становится тусклой.Многое из этого я наблюдала у Демки,когда корм не могли подобрать.Ну,и конечно, всё теже каки. B)

Сообщение отредактировал Demi-dar - Понедельник, 28.02.2011, 11:32
 
РозаДата: Среда, 02.03.2011, 10:30 | Сообщение # 92
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Vikki, какая у нас очаровательная сестренка!!! Комбинезон супер!!!!! А у нас не домик а лежанка, мы туду тоже игрухи стаскиваем, погрызушки устраиваем, а спим со мной, попробуй ее выгнать на место, нам всем ночью место мало будет . И тоже сначало под бок ложится, а потом в ноги плавно перетикает.
 
Demi-darДата: Четверг, 17.03.2011, 12:27 | Сообщение # 93
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Роза, Вы на выставку уже записались? Или не успели?Как Вы там????Может уже и выставились? B)
 
ChezariaДата: Четверг, 17.03.2011, 13:17 | Сообщение # 94
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Да, да. А то как-то пропала

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:15 | Сообщение # 95
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Роза мне звонила недавно.Не успели они на выставку эту. :) Ну ничего ,ещё много впереди выставок. ^_^
 
РозаДата: Вторник, 29.03.2011, 14:12 | Сообщение # 96
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ну на выствку мы бы и не попали, течка у нас началась, вот. Теперь сидим ждем, после течки поедем. Моя тоже плачет, но не часто. Я ей для профилактики Брильянтовые глазки капаю. А сейчас с течкой это чтот-то стало, чувствительные мы такие стали, обижается, что я ухожу на работу без нее.
 
Demi-darДата: Вторник, 29.03.2011, 14:23 | Сообщение # 97
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Роза, У Варяши тоже течка.Пообщайтесь с Викулей, а то она переживает. B)
 
РозаДата: Вторник, 29.03.2011, 14:27 | Сообщение # 98
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Вика, а чего переживать то? Повзрослели барышни! Моя только еще ласковее стала, а к другим собакам более строгая, рычит на них, а ко мне на руки залезет и обнимается. Наш папа нам сейчас сумку "кенгуру" шьет, а то у меня постоянно руки заняты, а так удобно положил в нее собачку и ходишь своими делами занимаешься.
 
VikkiДата: Вторник, 29.03.2011, 16:49 | Сообщение # 99
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Настюха выдала нас :p
Роза, Да у нас она по ходу без кровная, петелька набухла сильно, сосочки немного увеличились, подлизывается целыми днями, а выделения прозрачно-беловатые, уже неделя прошла так ни чего и не появилось. Жалко девочку, ходит а между ног "это" как у мальчика))) Волновалась я то что без кровная, я такого никогда не видела. Характер такой же взбалмошный единственное больше спит и нежиться на ручках!
 
РозаДата: Среда, 30.03.2011, 14:32 | Сообщение # 100
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Vikki, ну бескровная это встречается, бывает еще и собачка себя так подлизывает и за собой убирает, что и не заметно. У меня есть сука, которая редко за собой убирает, вот ее течку сразу видно, а Приточка аккуратиска тоже подлизывает себя и за собой убирает.
Не хочу пугать, просто хочу поделиться своими наблюдениями. У меня есть одна рожавшая и уже не раз сука. Вот у нее всегда видно было течку и вот недавно у нее петля увеличилась, кобель стал ею интересоваться, а крови нет ;) . Я даже стерильной ватной палочкой внутри петли проверяла, крови нет. Ну думаю, слышала, что бывает такое. Я ее вязать собралась. Вязалась она на ура, но вот результата ноль, осталась пустая. Сказать что сроки не угадали, так кобель был рядом и вязались они когда хотели и сколько хотели. Вот сижу и думаю, как бы не гормональный сбой. Думаю ее проверить.
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina