Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Demi-darДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:04 | Сообщение # 41
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Всем приветики!А у нашей Жемчужки тоже ушки повисли.Мы клеим,А Деми отклеивает.Приходится только массажем спасаться.Но пока тишина. :p
 
CattyДата: Среда, 17.11.2010, 00:31 | Сообщение # 42
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
..а я Дексу холодец варила..и желатин добавляла (не мало)когда у него ухи..то в одну ..то в другую сторону заворачивались ^_^

Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ChezariaДата: Среда, 17.11.2010, 10:51 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Я слышила , что "спасатель" втирают, но пока не пробовала. А вот мазь хондраксит пробовала, вроде ставит. B)

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Вторник, 23.11.2010, 22:00 | Сообщение # 44
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Викуля ,Варяша,КУДА ВЫ ПОДЕВАЛИСЬ. Я начинаю волноваться?А телефон городской Ваш в том,который так и не починили!!!!!!! :)
 
VikkiДата: Среда, 08.12.2010, 19:12 | Сообщение # 45
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Мы тут! Работы было много, я уж никак не успевала сюда забежать!!!
Рассказать конечно есть чего, Варя растет но скорее головушкой, уже понимает то что от нее хотят. Например утащит что нибудь у дочки из комнаты (игрушку, карандаш...) я ей говорю "Дай" она плюет, иногда не срабатывает если попалось что то совсем интересненькое, что ну ни как не хочется чтоб отобрали. Пережили дочкин день рождения, Варя себя очень достойно вела, правда сажали на поводок, а то дети ее бы замучили. В основном с ней нянчилась моя племянница (ей 14 лет), но самое интересное, до этого Варя ко всем кто приходил в гости проявляла интерес и я думала что она ко всем будет лезть на ручки, ан нет. Весь праздник когда была в чужых руках сидела вся напряженная, она искала меня своими глазами, и ждала когда же наши взгляды столкнуться, тогда хвост ходуном, уши в разные стороны и конечно просилась ко мне на ручки, а когда возьму ее она сразу разляжется и мирно засыпает. Ну слава богу, думаю, признала мамку!!! А так она не боялась, а наоборот хотела принимать самое активное участие в празднике, хвостик всегда радостно велял.
Теперь у нас начали меняться зубки, за два дня выпали два резца нижних, так как уже новые лезут. Верхние тоже вроде как меняться начинают, молочный один уже вообще на соплях (прощу прощения за выражение) болтается, думаю что тоже где нибудь найду его. Хи-хи первый зуб кстати она мне сама выплюнула мне на ручки, молодчинка, знает что я волнуюсь.
Приезжала Настя с мужем, везли Притку (нашу сестричку) к новым хозяевам, была очень душевная встреча. Сначала Варя насторожилась, и порыкивала и нападала на Притку, защищала территорию видимо, а потом дружба и любовь... Но тут то мне она и открылась, она оказывается такая задира, постоянно Притку задирала, та от нее все убегала...А что мы вытворяем лапками, как кошки точно! Притка оказывается так не делает... В общем Варя егоза и электровеник, муж Насти ее первое время вообще поймать не мог, она наматывала круги от радости, а Настю как будто вспомнила, почувствовала чтоли, сразу к ней на ручки пошла...
Вот такие у нас дела и новости!!! Но с каждым днем Варя влюбляет в себя все больше и больше!!!
И еще кто видел ее фотографии и потом увидел ее в живую, все в один голос подтверждают что в живую они гораздо миниатюрнее чем на фото! Вот такой вот обман зрения!!!

Добавлено (08.12.2010, 19:12)
---------------------------------------------
Ой еще забыла добавить, мы гавкать научились, но только когда звонок в дверь или в домофон, и если кого то из домочадцев не хватает, или если я подрываюсь к двери то тоже меня поддерживает, но гавкает раза два или три, потом просто поскуливать начинает. А иногда когда видит что я расслаблена, она у меня на ручках, может даже и не побежать. В другое время вроде не гавкает пока. А вообще это можно как то запретить да? Подскажите как лучше отучать гавкать, вдруг пригодиться. Пока вроде все устраивает!

Сообщение отредактировал Vikki - Среда, 08.12.2010, 19:05
 
ChezariaДата: Среда, 08.12.2010, 19:37 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, Спасибо за рассказ. Думю, что у вас полное взаимопнимание конечно это здорово. Это удивительные собачки, они ловят все на лету. Очень чувствуют настроение, а самое главное всегда стараются угодить своему хозяину.
А по поводу лая... главное, чтобы она не увидела,что вам понравилось, что она залаяла иначе труба она решит, что вы от этого в восторге и будет сраться вам угодить. Скорее реакция дожна быть безразличная или что-то типа недовольства, тогда отучать ни от чего не нужно будет. Поверьте, что отучать сложнее, чем не позволить этому начаться.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
РозаДата: Среда, 08.12.2010, 20:13 | Сообщение # 47
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Vikki, привет очаровательной сестренке Очень рады знакомству! А мы пока в основном молчим, немного пытаемся побухивать только когда ко мне кто0нибудь на руки залезть кроме нее пытается.
 
VikkiДата: Среда, 08.12.2010, 21:30 | Сообщение # 48
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Спасибо за советы, я честно говоря лай просто приняла как должное и скорее проявляю безразличие, недовольство проявляю только когда она гавкает по вечерам когда мама идет со спанькой гулять и возвращается с прогулки...потому как во первых поздно, во вторых дочь спит. Посмотрим что из этого выйдет.
Роза, Роза, очень приятно что вы заглянули к нам на страничку! Будем дружить!!! ^_^
Немного фоточек с нашей встречи с Приткой!

Твой дом мой дом
Игры
Обнимашки с сестрёнкой.

Ну и мы все вместе перед отъездом нашей Жемчужинки.

Сообщение отредактировал Vikki - Среда, 08.12.2010, 22:10
 
Demi-darДата: Среда, 08.12.2010, 22:13 | Сообщение # 49
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, Молодчинка!Фотки выставила,не то,что неккоторые.Мне нравится очень..
 
ChezariaДата: Среда, 08.12.2010, 22:41 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Какие приятные фото

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
РозаДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:05 | Сообщение # 51
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Vikki, АААААААААА какие класные фото!!!!!!! Спасибо!!!!! Какие же три красавицы на фото !!!
 
VikkiДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:55 | Сообщение # 52
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Спасибо девочки за комплименты!!!
У нас новые перестановки в семействе, теперь Варя спит с дочкой, муж уже меня замучил, ревнует к этой маленькой "ласкунишке", ну не может она без мамочки, а муж без жены - замкнутый круг получается, Варя ночью по тихому всеравно ко мне приходит. Решила обойтись малой кровью и поселить на ночь ее к дочке в комнату, и самое интересное, Варе таааккк понравилось, я только ей лоточек туда перенесла она уже к дочке забралась и улеглась(вот соображалка какая, все прекрасно поняла). В итоге утром она спала рядом с дочей на подушке от дивана, умничка какая и не мешала дочке спать! Ну вот так и решили пока. А то я как между двух огней и одного жалко и малявочку тоже. А тут идея, пусть две мои доченьки спят вместе!!! У меня чего то ее воспитывать не получается, она шалунья такая, слушается только мужа, а со мной только ласкушки и игрушки...чувствует мою доброту безграничную не хочет команды выполнять, боюсь вдруг пропущу момент и будет "неучем" ))) не понимаю просто как учить, она только играется со мной.
А еще насущный вопрос, скоро надо ставить ёлку уже, у нас искусственная, на полу будет стоять (большая), боюсь Варя наверное ее грызть будет? Как поступить то лучше? Ребенок ждет так что не ставить ее не получиться. Читала что дождик нельзя, мишуру и шарики повыше. Что еще предусмотреть?? А вот ветки то все равно жевать будет...
 
ChezariaДата: Вторник, 21.12.2010, 00:39 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, я не думаю, что будет жевать ветки, но конечно лучше перестраховаться. Особенно с мелкими и стеклянными игрушками, а как им интересна мишура и серпантин......... я большую елку уже давно заменила на маленькую
В среду еду в Финляндию, наверное куплю искуственную.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Вторник, 21.12.2010, 16:01 | Сообщение # 54
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Vikki, Ждем фоток Варежки под елкой! B)

Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
Demi-darДата: Среда, 22.12.2010, 11:13 | Сообщение # 55
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, А у нас только кот под ёлку норовит залезть. А Демке и Дарику всё равно.Деми вокруг ёлки бегает,просит кота от туда вылезти.А он ни в какую.И кажется на своём кошачьем языке ей вот так показывает.

Сообщение отредактировал Demi-dar - Среда, 22.12.2010, 11:14
 
VikkiДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:44 | Сообщение # 56
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Demi-dar, Конечно им всеравно они же уже большие, а мы маленькие озорные "обезьянки" нам все попробовать на зубок надо!
Catty, Обязательно, как только так сразу ^_^

В выходные поставим елку и посмотрим как Варя будет на нее реагировать!

Добавлено (26.12.2010, 18:44)
---------------------------------------------
Поставили елку вчера, сегодня нарядили! А Варяшка моя, сладенькая, любимая и послушная девочка понюхала и решила что эта "дура" ей ненужна, так что слава богу мы ее не стали пробовать на зубок пущай стоит может кто вкусняшку под нее положит в новогоднюю ночь!!! Единственно хохотала, когда достала гирлянду а она просто в комке была, положила ее на пол, Варя пришла по любопытничать, а я ее (гирлянду) взяла и включила в розетку Варя как в сторону отскочила... потом все фыркала на нее, хочется понюхать, а лампочки то горечеваты...так что и это нас не устроило и весь интерес пропал... И я успокоилась!
Провалялись сегодня с Варей целый день на диване, умненькая повторяшка что мама делает то и она, спать целый день значит спать, играть так и играть будем! Как же я люблю ее маленькую мою обезьянку, с каждым днем все больше и больше замечаю ее превосходный ум, ведь она растет и становиться уже юной леди, уже ведет себя более сдержанно, и более послушна становиться!!! Как хорошо что у меня именно Пражский Крысарик, горжусь безумно, не представляю что со мной будет когда мы весной будем гулять с ней, у меня наверное нос будет до неба доставать! Красивая умненькая маленькая собачка!

 
ChezariaДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:24 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Quote (Vikki)
Как хорошо что у меня именно Пражский Крысарик, горжусь безумно, не представляю что со мной будет когда мы весной будем гулять с ней, у меня наверное нос будет до неба доставать! Красивая умненькая маленькая собачка!

Маленькая-большая собака Я говорю, что этой собачке забыли сказать, что она маленькая. Она по своей сообразительности даст фору любым большим собакам.
Очень здорово, что это именно та собака, которая ваша!
Я думаю, что все поняли игру слов. Действительно очень важно, чтобы собака была по душе. Ведь они с нами довольно длительный отрезок нашей жизни и конечно, когда она по дуще - это огромное счастье.
Вика, безумно рада за вас. Очень люблю читать ваши посты, видно, что вы действительно ее очень любите.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Среда, 29.12.2010, 00:49 | Сообщение # 58
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Немного фоток. ^_^
"Уж очень хочется достать мел или маркер". Вот такая она у меня попрыгуша.

Ах, вот ты какая ЁЛКА !!!

С любимой игрушкой.

И напоследок всем "язык"

Добавлено (29.12.2010, 00:49)
---------------------------------------------
По ходу хочу спросить вот ушки то у нас стоят, меня беспокоит какой-то излом по серединке, на фотках видно. Это исправиться или всеравно подклеить не мешало бы? А так стоят, передние резцы поменялись и ухи встали.

Сообщение отредактировал Vikki - Среда, 29.12.2010, 00:50
 
CattyДата: Среда, 29.12.2010, 12:49 | Сообщение # 59
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Vikki, нормальные уХи у ребенка! :D Никаких "изломов" я не вижу..У моих тоже такие "изломы" они ж ушами двигать должны..Не всегда ж они "антеннами" торчат B)
Фотки суперские.. яркие такие!!! А "Варежка- попрыгушка" вообще улёт!!!


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
VikkiДата: Четверг, 30.12.2010, 14:15 | Сообщение # 60
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ну ладно, Catty, успокоила! Отстану от ребенка!!!
И так она всегда прыгает, на задних лапах может долго ходить за мной или что нибудь высматривая, прыжки в высоту на задних лапах это вообще зрелище не для слабонервных.
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina