Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болталка » обо всем понемногу... » Всем,всем,всем. (Общение на любой вкус,с фото,видео добавлялками.)
Всем,всем,всем.
ChezariaДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:38 | Сообщение # 401
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Катя, а в каких случаях..? ....ты что колишь?

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:51 | Сообщение # 402
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Мне колоть не приходилось..ттт..А вообще эти препараты колют в случаях отравления ядовитыми растениями,ядами насекомых ,рептилий..Сначала нужно ввести дексаметазон и любое антигистаминное.. а в случаях затрудненного дыхания или слабой сердечной деятельности ..тогда уже без сердечного никак.
Я же долго перед отъездом на дачу допрашивала своих.."...а что делать если..."
Правда дозировку я думаю все же от рекомендованной на 2 поделить..Например мне сказали если дексаметазон не в/в вводить..то коли кубик..но я думаю.что кубик все таки многовато


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ChezariaДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:25 | Сообщение # 403
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Кубик много , однозначно, - 0, 1 - 0,3 - наша дозировка, лучше потом подколоть. Я просто немного опасаюсь эти препараты, конечно в крайнем случае выбирать особо не приходится. Пока обходилась корвалолом или валокордином, последнее лучше. Потому, как корвалол действует больше как успокаивающее, а валокордин все же больше сердечное. Я с собой еще ампулу демидрола ношу. На крайний случай. Если нужно будет быстрое действие.
Давно у меня осы покусали доберманов, одному было ооочень плохо. Слюна текла не останавливаясь, язык белый с синевой....
Мы отпаивали кефиром, прямо насильно. Пришел в себя.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Вторник, 16.08.2011, 23:01 | Сообщение # 404
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Вопрос назрел. :D
Можно ли записать недостатком у крысариков -обостренное чувство собственности?
Мои готовы выжить из дома всех и вся!
Лабры уже у сыновей в комнате обитают..кошки ходят по стенам..правда иногда им позволительно спускаться "на землю" ,но при этом, велено лучше молчать.
Так получилось,что сейчас у меня на две недели остался двухмесячный щенок добермана..Мои ополчились..
На диван не дают даже лапы поставить.. за еду, как и кошаков, его убить готовы..
Иногда фильм про каких то троллей вспоминается.. которые всем козни строят под эгидой:"МОЁ!МОЁ!МОЁ!"
Это породная особенность.. или некоторым экземплярам порки не хватает?


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.

Сообщение отредактировал Catty - Вторник, 16.08.2011, 23:03
 
ChezariaДата: Вторник, 16.08.2011, 23:18 | Сообщение # 405
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Ну... слегка быть собственником, в общем то, даже ...и полезно. Думаю, что данной породе это даже совсем и не чуждо, впрочем как и любой другой B)
Думаю, что ребенок понял, что она пуп земли и очень умело этим пользуется


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Вторник, 16.08.2011, 23:33 | Сообщение # 406
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Так пупа земли аж три!!! Сейчас мелкий ко мне подходит и ставит лапы..тут же прилетает Декс и впивается в морду..типа -"Моя мама"
про игрушки вообще молчу..со щенком привезли две игрушки..мягкую и резиновый мяч на канате..Первым делом Декс" выпустил кишки" чужой мягкой игрушке..на том и успокоился..Зато когда я "ребенку" достала ящик с их игрушками (стоят в открытом доступе ..но нафиг никому не нужные)..тут чуть убийство не случилось!

Добавлено (16.08.2011, 23:33)
---------------------------------------------
Вчера в 5 утра решили толпой воспитать кота..ор стоял,я думала весь дом проснется..по русски говоря я от*** всех , лежанку их с кровати скинула, смотрю только уши из-за кресел в темноте торчат..но на диван залезли только тогда когда я уснула...А сегодня память у всех отшибло..не помнят какая мама в гневе страшная.. :D


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.

Сообщение отредактировал Catty - Вторник, 16.08.2011, 23:35
 
ChezariaДата: Вторник, 16.08.2011, 23:50 | Сообщение # 407
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Так у вас все нормально Все как положено, самая лучшая игрушка "у соседа".
А мама добрая, они же знают, что ты только пугаешь их ^_^ .
Я когда своих строю тоже тишина, но стоит улыбнуться ... Их не проведешь
Мне нравится, как кто-нибудь прячется, когда я спать своих загоняю по манежам. Я делаю вид, что не заметила, так в постель приползает, только когда я свет выключаю под одеяло и не шевелится.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Среда, 17.08.2011, 14:02 | Сообщение # 408
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Catty, Кошмар в кавычках. ^_^ Если можно, я тоже сравню своих с Вашими, девочки, детками.Фейри готова "сожрать" Деми,если я её начинаю целовать.Но, Деми так не поступает.Я конечно пресекаю сразу такое поведение со стороны мелкой.А через несколько минут, всё заново происходит.Моё мнение, это зависит от характера собаки.Если собака понимает, что хотя бы иногда можно, то дальше будет ещё хуже. Вероятно я когда то что то пропустила.У нас пятачок - лакомство есть у каждой собаки и ни по одному.Ну ведь надо же именно тот, который в чужом рте.Пусть я таких вкусняшек хоть сотню рядом брошу.НЕТ!Надо тот, который у соперника.И так во Всём.Мне это напоминает маленьких деток.Надеюсь, что мои девочки, когда меня нет рядом, спят, а не пытаются слопать друг друга. B) Да и ещё.Галя, какой ужас с Вами случился! ;) Хорошо, что ты не растерялась.И опыт есть.Поправляйтесь!!!!!У ос там видать гнездо было, и они его охраняли.Ужжжжжжас.

Сообщение отредактировал Demi-dar - Среда, 17.08.2011, 14:02
 
CattyДата: Среда, 24.08.2011, 20:06 | Сообщение # 409
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Сучьим мамам посвящается.

Часть 1.
Хозяйка суки, которой только предстоит вязка. Тетка неопределенного возраста – от 18 в плюс бесконечность. С красными глазами, утомленными от изучения родословных, сравнивания фотографий претендентов на руку и хвост любимой девочки, выискивания потомков этих самых претендентов. Завсегдатай выставок. Тщательно следит за рингами кобелей, что-то отмечает в каталоге, бормоча под нос какие-то обрывки фраз. С завидным постоянством звонит своему ветеринару (она уже обязательно им обзвелась, а как же! Любимой девочке – все самое лучшее) с целью узнать, какой бы еще анализ сдать, чтоб уж точно быть уверенной, что любимая девочка здорова, готова к вязке на все 100%.
В это время хозяйка суки еще похожа на человека. Ненормальность выдают только эти глаза и маниакальные звонки ветеринару. Но… С приближением течки у любимой девочки разум начинает покидать нашу героиню. Утро у нее начинается… с ватного тампона, которым она промокает под хвостом у своей любимой девочки – может, началось? Затем эти манипуляции становятся чаще – ну когда ж ты, сука, потечешь? Сука, как вы поняли, это та самая любимая девочка. И вот – девочка, наконец, потекла и даже благополучно повязалась. Технические поднобности опускаем.

Часть 2.
Хозяйка повязанной суки. Та же самая тетка. В первые две недели она очень похожа на свою, возможно, беременную собаку – такая вся из себя загадочная, улыбающаяся чему-то своему, отвечающая на вопрос «так с кем вы повязались?» невпопад, словно не понимающая, чего, собственно, от нее хотят. В общем, обе ходят «в образе». Затем – затем эта тетка обвешивается сумками с провизией – девочка перестала кушать. Надо любимой девочке купить творожок обезжиренный, кефирчик обезжиренный, а еще – куриную грудку, мясушко хорошее. Тетка делается похожа на орангутанга с вытянутыми руками, ежедневно доставляющего домой новые и новые порции деликатесов для любимой девочки, у которой токсикоз, но которой очень нужны витамины. Сама же тетка начинает стремительно худеть, в то время, как ее девочка – ооооочень медленно полнеет. Ежедневно, по нескольку раз, тетка повторяет про себя мантру «Только не пропустуй! Девочка, родная, милая, любимая, пожалуйста, роди!»
Ко второй половине беременности тетка обзаводится знакомствами в ближайшей аптеке, чтобы потом отложить там все необходимые лекарства. Чем ближе мифический час Х, тем невменяемее делается тетка. Говорить с ней о чем-либо, кроме ее любимой девочки и приближающихся родов – бесполезно. Ее мысли – есть ли щенки? Сколько их? Стоит ли делать УЗИ? Семейство уже давно забыло, что такое убранная квартира. Квартира постепенно превращается в один сплошной вольер для щенков и больницу одновременно. Полкомнаты занимает вольер, а все остальные поверхности – подносы с полотенцами, тряпками, шприцами, лекарствами, ленточками для щенков. На самом видном месте – весы и большая тетрадь для записей. За пару-тройку дней до родов интерьер квартиры дополняется новыми деталями, тетка же…

Часть 3.
Хозяйка рожающей суки. Та же самая тетка. Глаза – безумные. Вид – измученный. Голова – немытая. Одежда – мятая. Постель – неубранная, т.к. ночи проходят в бдениях – а вдруг любимая девочка прямо сейчас родит? Зато днем – тетку периодически срубает. Ее завтрак, обед и ужин – это наскоро сделанный бутерброд и 50 грамм коньяка для храбрости и скрашивания ожидания, из переполненной пепельницы вываливается тридцать пятая недокуренная сигарета. Заранее найденный ветеринар уже не снимает трубку, т.к. тетка звонит по каждому пуку собаки. На кухонном столе в кучу свалены термометр, которым измеряют температуру в попе собаки, шоколадка – одна на двоих – на хозяйку и на собаку, немытая рюмка, чашка с остывшим кофе и недоеденный бутерброд. Домашние стараются этой парочки уже избегать, не тревожить, т.к. любимая девочка – вот-вот родит, а ее хозяйка – вместе с ней. А с рожающими – лучше не связываться.
На прогулку тетка со своей девочкой выходят в необычном виде – вместо сумки с лакомствами и игрушкой – за поясом висит чистое полотенце (единственный чистый предмет на тетке), если вдруг девочка надумает рожать прямо на улице. Куртка (если холодно) застегнута кое-как, штаны надены задом наперед. Летом – майка, она же ночнушка, тапочки на босу ногу, но непременно – чистое полотенце за поясом. Собака же при этой тетке выглядит намного достойнее – неспешно переваливается, благородно и гордо неся свое беременное тело до ближайшего газона и обратно.
И вот наступает час Х. Весь дом поднят по тревоге. Даже те, кто совершенно ничем не может помочь любимой девочке. Приехавший заранее ветеринар уже успел пообедать, самостоятельно приготовив себе еду из завалявшегося в недрах заморозки кусочка мяса для собаки и вялой картофелины, подремать на собачьей подстилочке (хозяйский диван занят родильным отделением для любимой девочки), выпить сто пятьдесят пятую чашку кофе.
Теперь – готовность номер один, общая боевая тревога и полный ахтунг! Любимая девочка рожает! Пока ветеринар спокойно и уверенно занимается своим делом, хозяйка пытается вникнуть в процесс, взвешивает новорожденных щенков, шипя на домашних, чтоб не вертелись под ногами и шли спать, дрожащими руками завязывает ленточки и молится, чтоб родилась Та Самая Сука (Кобель), ради которых вся эта бадяга и затевалась…
Но всему, даже родам, приходит конец. И начинаются будни.

Часть 4.
Хозяйка кормящей суки. Нет, теперь она уже заводчица.
Будни заводчика: срочно приму в дар недельный тираж любой очень многостраничной газеты. Содержание неважно. Важна толщина. С доставкой на мой дом. Очень срочно!
Выглядит эта тетка тоже шедеврально. В доме – грязь (правда, сдается, что кроме нее ее никто больше не видит), убраться некогда. Весь день – в лужах, кучах и корме. Она сама – неумытая, с грязной и нестриженой башкой, с какашками под ногтями и в носках, постоянно пахнущих мочой, т.к. в загон приходится заходить по сто раз в день. А в тапочках – нельзя! Надо, чтоб чисто. Иногда доходит, что можно и вообще босиком. Но только иногда. В ванной стойкий запах моющих средств, посреди коридора – таз и швабра, которой протираются и загон со щенками, и пол во всей квартире. На остальных поверхностях – месячный слой пыли.
В загоне – идеальная чистота, любимая девочка – всегда накормлена, выгуляна, обихожена. Щеночки – чистые, пахнущие детскими влажными салфетками. Сама же тетка – похожа на бомжа с ближайшей помойки. Домашние уехали кто куда – в отпуск, на дачу, к друзьям. Дома находиться нереально. Весь мир подчинен только им – любимой девочке и ее детям. Холодильник пуст, зато на балконе – батарея мешков с кормом для детей, для мамы, для щенков – в приданое.
Так проходят 2 недели, месяц, полтора, два… А потом – потом в один прекрасный (и одновременно грустный) момент вдруг выясняется, что все щенки – разъехались по новым домам. Любимая девочка – уже носится на выгуле вместе со старыми друзьями, забыв, что еще недавно она была Кормящей Матерью. Дома становится невыносимо тихо и пусто, у тетки откуда-то появляется куча свободного времени и ее одолевает тоска. Тоска – что все это закончилось, что жизнь – опять скучна и однообразна, как у всех нормальных людей. И что ей опять придется быть такой, как все. И только одна надежда ласкает ее сердце и разум – что через год-полтора все это можно повторить с самого начала


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ChezariaДата: Среда, 24.08.2011, 20:59 | Сообщение # 410
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Именно так и есть

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:38 | Сообщение # 411
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Какой ужас вы натерпелись!!!

Привет мои дорогие девочки, прежде всего хотела бы очень извиниться перед вами, особенно перед Настенькой что пропала, даже незнаю как объяснить причину))), в общем со здоровьем моим нелады, лечусь гормонами и чувствую себя хреновато...ни до чего нет дела. Это в двух словах в общем. Ну да ладно.
А так Варюшкин мой хулиганка просто ужасная, так и наровит убежать от меня, на даче даже на участке по большей части на поводке ходит, если увидит собаку за забором, готова выскользнуть между штакетником, страшно мне, а она ничего не боится))) дома целыми днями лежит со мной под оделом))) чувствует что мамка болеет, лечит меня моя хорошая))) фотографии разместить пока не могу никак, мы продали компьютер...
Пойду читать форум, у кого что новенького произошло)))
 
ChezariaДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:49 | Сообщение # 412
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, мы тут ждем тебя в гости, а ты себе болезЬнь придумала,... наверное чтобы к нам не ехать
а если серьезно... Что, кроме гормонов больше никак??? Я знаю, что такое лечение гормонами. Ничего хорошего :) А мне к тому же еще и не помогло. :D


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Вторник, 30.08.2011, 14:08 | Сообщение # 413
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Вика, ну как же так!Поправляйся.Очень очень ждём тебя в гости!!!!И очень просим не болеть.
 
VikkiДата: Четверг, 01.09.2011, 23:24 | Сообщение # 414
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ой Галенька не говори...вечно какие то препятствия чтоб к вам приехать(((( в том то и дело что другое мне не помогает, а тут появился шанс который я немогу не использовать, хоть это и приносит некоторый дискомфорт для нормальной жизни но результат, я надеюсь, будет самый положительный)))
Настя, да болезнью это назвать то нельзя, это болезнь под названием жизнь))) Просто это очень большой шанс для меня и я готова потерпеть)))
Девченки, так скучаю по вам и очень очень хочу с вами встретиться, обещаю что как только так сразу))) хотя я и тогда обещала :D не бейте меня сильно, ладно????
Сегодня уже настроение появилось, и я так думаю что это из за того что к вам зашла вчера, фоточки посмотрела.

Добавлено (01.09.2011, 23:24)
---------------------------------------------
Всех поздравляю с первым днем Осени!!! Вот и прошло лето, у нас за окошком гроза и дождик, и как то грустно стало!
Настеньку хочу поздравить с тем что ее сынок Женечка сегодня пошел первый раз в первый класс)))!!! Желаю ему хорошо учиться, а Настеньке огромного терпения!!!
Меня сегодня тоже дочка вытащила на улицу, дошли с ней до детского дома творчества и записались с ней в кружки, в этом году помимо подготовки к школе будем ходить в художественную студию и в фольклорный ансамбль)))) Никогда не думала что отдам дочку танцевать и петь в кокошниках и сарафанах ойлю-ли...)))) она сама выбрала так что пусть занимается, тем более она артистка еще та)))
Вот так прошел у нас день знаний!!!

 
ChezariaДата: Пятница, 02.09.2011, 11:59 | Сообщение # 415
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Я тоже поздравляю всех с первым днем осени. И с первым днем учебы. Пусть ваши детки вас радуют!

Vikki, у нас тоже Осень во всей своей... неожиданности. Уже довольно холодно и конечно... дождь.
Я ловлю последние моменты, :) чтобы вывезти собак в парк на прогулку.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Пятница, 23.09.2011, 10:05 | Сообщение # 416
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Ой, девочки!Спасибо за добрые слова и напутствие?Я тоже по Всем Вам соскучилась.Жека сегодня первый раз на продленку пойдёт.Я переживаю страшно, до 18-00 ребёнку в школе "торчать". :)

Добавлено (23.09.2011, 10:05)
---------------------------------------------
Девочки.Как Вы Все поживаете?Куда то пропали?!Я сама, правда, "пропадаю" иногда.Что у кого новенького????Мы тут зубики удаляли.Спасибо огромное Галине за отличного врача. Я Вся перепсиховалась.А когда то Вике ещё объясняла,что не зачем так волноваться. :D Бла-бла-бла. А сама то сама.Галя меня потом ещё и вишнёвкой отпаивала. Во как!!!!

 
ChezariaДата: Пятница, 23.09.2011, 22:50 | Сообщение # 417
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Хи-хи. А ты боялась B)

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Пятница, 07.10.2011, 15:07 | Сообщение # 418
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Demi-dar, Поздравляю с почином ^_^ хи-хи... помню помню как я тебе весь мозК вынесла этими зубками, и как я это пережила страшно вообще вспомнить!!! Ну и слава богу что и у вас все обошлось! Сколько зубиков то вырвали?? Наши кстати так и лежат в пакетике дома :p
 
Demi-darДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:15 | Сообщение # 419
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Приветики!Я по тебе страшно соскучилась. :) А зубиков было 3.Во как много.Точно помню, что у Вас было больше.Так, что Вы гиганты,а мы так, погулять к зубному ходили. ^_^
 
VikkiДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:59 | Сообщение # 420
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Demi-dar, Нервная однако прогулка получилась))) а у нас зреет прививка... Ды-ды-ды!!! ;) Нам еще какашульки надо сдать, посмотреть все ли у нас хорошо после того случая, а я никак все не собирусь, на улице такая бяка... а до ветеринарки еще доехать надо. В общем осталась самая малость купить контейнеры для какулек и собирать, благо этого г...на у нас придостаточно ^_^

Добавлено (07.11.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Девульки мои!!! Сегодня у нас была очень интересная встреча, и как вы думаете с кем??!!!)))) с будующей крысариковладелицей)))) Оксаной-Травушкой (ник у нас на форуме). Мы гуляли с Варей показались ей во всей красе))) Как оказалось мы живем в пяти минутах хотьбы друг от друга! Как мне показалось Варюшка ей очень понравилась, мы болтали, я делилась впечатлениями о породе, Оксана мне рассказывала как она ночами не спит)))) и изучает породу))) в общем чувствую что в нашем "больном" семействе скоро прибудет ^_^
Я была очень рада рассказать о нас.

 
Форум » Болталка » обо всем понемногу... » Всем,всем,всем. (Общение на любой вкус,с фото,видео добавлялками.)
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina