Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болталка » обо всем понемногу... » Всем,всем,всем. (Общение на любой вкус,с фото,видео добавлялками.)
Всем,всем,всем.
CattyДата: Вторник, 19.10.2010, 02:10 | Сообщение # 61
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Какие детки у всех замечательные!!! А "Спящая Красавица" вообще улет!!! ^_^ ^_^

Quote (Vikki)
А мы вчера с Варей поссорились чуток,

Quote (Vikki)
Как быть в таких ситуациях подскажите???

Vikki, это Варя Вам такой урок преподнесла..
Вообще я в таких ситуациях стараюсь с ними "договариваться"..Я долго не могла контакт с Дексом наладить..у него характер совсем отличный от Сениного..и минуты отчаяния у меня были..НО! я никогда не срывалась... Доверие у них очень легко потерять..а восстановить его очень сложно.. :)
Я думаю,наверное, лучше "газетотерапией "пригрозить в случае хулиганства.. и конечно же не забывать..что все таки они "дети"..маленькие "дети"..
Поэтому :СПОКОЙСТВИЕ! ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!
Главное ,что она Вам сейчас доверяет! А остальное обязательно приложится! B)

Pomchih, Chezaria, но ведь в душу каждому не залезешь..Как вычислить этих "хороших" мапап? У вас.. за вашу практику.. не было случаев, что детки попадали ..как потом выяснялось..не в те руки? Допустим не захочет вновь испеченный владелец контактировать с заводчиком.. и вот отгадай..как там ребенку живется.. :) не обижают ли.. любят ли? :)


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
PomchihДата: Вторник, 19.10.2010, 04:06 | Сообщение # 62
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Catty)
Pomchih, Chezaria, но ведь в душу каждому не залезешь..Как вычислить этих "хороших" мапап?

Вы правы конечно, в душу не каждому залеаешь. Я и не пытаюсь. Если человек врал, когда на вопросы анкеты отвечал и смотреть щенка приезжал, это останется на его совести. Таким людям я ничего сделать не могу. Но я все-таки знаю что сделала все от меня зависящее чтобы детки не попали к кому угодно в руки.
Quote (Vikki)
Хотя с другой стороны очень волнительно отвечать на такие вопросы, ведь от ответов на них зависит будет ли щеночек, в которого ты влюбилась по фото, твой??
А я никому не говорю, что от этого зависит. Я когда обявление даю, делаю понятным что на телефонные сообщения и т.п. не отвечаю, а имею дело толко с теми кто заполняет анкету. Уже при этом так называемые плохиепокупатели отсеиваются. Если человек на вопросы ответил, а они намой взгляд довольно личные, то по ответу можно судить о многом. Даже если я не собираюсь продать щенка кому-то я всегда очень вежлива и стараюсь не доставлять никому плохово настроения. Обычно в таких случаях я советую какой-нибудь другой питомник где есть щенки. И тогда это уже дело и ответственность другого заводчика. Такая вот я нехорошая

Моя практика заводчиком пока только в самом начале и я знаю что разочарований не изежать, но все-таки пытаюсь сделать все от меня зависящее чтоб щенок получил хорошего хозяина, а хороший хозяин хорошую собаку. Пока у меня было только 4 помета (16 щенков) и с каждым владельцем я в хороших теплых отношениях.
Все дитя мое (6 недель девочка) наелось, пошла и мамаша спать дальше

 
ChezariaДата: Вторник, 19.10.2010, 11:37 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Трудно вычислить "не твоего владельца" на все сто. Я ошибалась как в одну так и в другую сторону.
И с крысариками тоже. Приходили люди, которые говорили, что им интересна порода, я отдавала лучшую, а потом выяснялось, что все не так уж интересно :) Было и наоборот, покупали на диван а потом....

У меня было 2 замечательных случая с доберманами.

Ко мне пришли люди, которые очень хотели собаку, но у них был маленький ребенок, я их предупреждала, что это проблемно, что добер не настолько "легкая" собака...., короче я их отправила думать. Они приходили ко мне 6 раз, на шестойраз я сломалась, люди так добиваются желаемого и няню наняли для ребенка.... И что?... В год они ее сплавили, первое время звонили, а потом затихарились и отвечали, что все хорошо и им некогда. Я узнала о том , что они избавились от нее уже через год. Владельцев новых я не нашла, до сих пор камень на душе :)
И другой случай. Пришла ко мне пара. Жена панически боялась собак, муж решил, что добер в этой ситуации оптимально ^_^ . Щенок подбежал к ней и я вижу жена вся сжалась , побледнела, я сама испугалась... Тоже отправила думать. Имея уже плохой опыт, решила на продавать. Она мне звонила уговаривала, потом муж приехал разговаривал, потом они вместе прехали..... короче продала.
Мой Барвис как сыр в масле прожил свою жизнь, любили его безумно, он умер год назад, мы до сих пор дружим.
Была смешная история. Барвису было около месяца. Наташа так его оберегала и так тряслась за него, что перестала бояться чужих собак, Барвиса закрывала своим телом. Ему было уже наверное пол-года.
- Она звонит мне и говорит:... Галя, прям не знаю как гулять с ним...
-Я не понимаю, а что случилось, в чем проблема???????
-Она,... мне его уже не поднять....
-Я ничего не понимаю и спрашиваю, ... а зачем ты его поднимаешь?
-Она:... так когда подбегает чужая собака, я же должна его защитить ^_^ ^_^ ^_^
У меня была истерика, я смеялась до слез. Даже представить не могла, что эта хрупкая женщина, которая панически боялась собак ради своего чада сама готова была пострадать.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Вторник, 19.10.2010, 13:37 | Сообщение # 64
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Всем добрый день! Chezaria, Вот это история.Вот это да,это я понимаю.Настоящий заботливый владелец. ^_^ ^_^ Жалко только,что не видела со стороны эти моменты с поднятием собы на ручки.Он же ,наверное, уже хорошего веса был. ^_^ Дааа.чего только не бывает.А про хороших хозяев, для собачек, согласна со всеми здесь высказываниями.А случай такой могу рассказать.К нам был звоночек по поводу щеночка.Хотели мальчика.Девушка очень долго расспрашивала о породе,о щенке,как ухаживать.По сотовому позвонила,минут 20 общались.Сказала,что с мужем поговорит и сообщит ,что решили.Когда я ей позвонила спросить как дела,она ответила,что муж боится ответственности.Но самам она очень хочет собу.В общем ,через некоторое время, я опять позвонила и пригласила их в гости,ну чтобы хоть посмотрели на это чудо.Она с удовольствием смогласилась.Приехала с детишками.Все были в восторге,и на следующий день мне было сказано,что щенка берут.Но тут я стала сомневаться,вдруг я зря сама позвонила,может не надо было.Может в первый раз не зря вышло,что муж ответственности боится?.А тут получается,что я своего ребёночка взяла и навязала.Слушайте,что произошло дальше.В понедельник,а у нас они были в субботу,раздаётся звонок.Оказалось,что младший сынишка, после посещения к нам,кашлять начал.Вызвали врача,а врач грешит на аллергию.У нас дома много животных,которые сейчас обильно линяют. И Женька у меня тоже закашлял,но с температурой,а не от аллергии.В общем не знаю аллергия это или нет.Девушка попросила подождать,т.к.они решили здать анализ на аллергопробы.Результат будет известен в этот четверг.А я для себя решила,если,действительно мой малыш создан для этой семьи,то аллергии не будет. ^_^ За одно узнаю,правильно ли я сделала,что позвонила тогда сама. :p

Сообщение отредактировал Demi-dar - Вторник, 19.10.2010, 13:37
 
VikkiДата: Вторник, 19.10.2010, 14:09 | Сообщение # 65
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Ой, а я то сколько мужа уговаривала...правда я по хитрому...из далека...Я честно говоря уже сама решила что после сметри двух последних животных (кошки и собаки) я больше никогда не буду заводить никого, вечно эта шерсть везде, кошка гадила периодически (нам когда стены штрабили под проводку такой запах в коридоре стоял :D бетон, от всех кошаков которые у нас были и которые иногда поддували рядом с плинтусом на пол, уже настолько пропитался), в общем хотелось чистоты и порядка! Но вот кошечка моя умерла :) и я представила что когда и собачки не будет в доме будет очень грустно, никто тебя не встретит, не кого будет потрепать и обцеловать. Забыла еще рассказать что в тот момент нам свекровь ребенку кроликов подарила ;) мы конечно взялись ухаживать, купили им клетку метр двадцать длинной чтоб им там просторно было, устроили им праздничный переезд в рамках "Улучшения жилплощади за счет государства" ^_^ или "Молодой семье доступное жильё" ^_^ Они стали подростать, и стали к друг другу домогаться, а т.к. они оба мальчика удовлетворить потребности они не могли и начали драться, стали агрессивными и к нам, дочь стала бояться их...ну а мне ни какого удовольствия они не приносили, сидят там себе, отпустишь, а они либо что то грызут либо от нас убегают. В общем оказались они не "моими" животными, дочка уже тоже согласилась их отдать, и мы стали искать им добрые ручки, и нашли маму с дочкой (взрослой девушкой) которые недавно "потеряли" своего кролика, переживали и решили что без еще одного они не смогут пережить утрату. Приехали выбрать одного а в итоге забрали двух ^_^ Уж очень они им понравились. Дочка правда в последний момент разрыдалась :) Мы с ними периодически созваниваемся и фоточки они присылают наших кроликов, а мы радуемся что их любят и ухаживают за ними. Вот они еще у нас! Беленького курпнее что то найти не могу
А вот в итоге муж не только согласился, но и цену нормально воспринял и то что за ней 700 км ехать еще нужно!!! ^_^ Вы бы видели его лицо когда мы обратно ехали с Варюшей, он то ей нос подсовывал облизнуть, то спинку почесать... ^_^ А друзьям говорил, чего не сделаешь ради любимой жены...я нос то свой высоко задирала от таких приятных слов ^_^


Сообщение отредактировал Vikki - Вторник, 19.10.2010, 14:20
 
Demi-darДата: Вторник, 19.10.2010, 23:54 | Сообщение # 66
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Девочки,предлогаю выбрать время,в которое мы Все ,Вместе,будем общаться здесь. Я не о том,что писать то, о чём Вы захотите, нужно будет только в это время.Я о том,что если бы знать,когда Вы Все Вместе здесь соберётесь,то можно общаться,и не ждать ответа или мнения завтра.А получить его сразу.Ведь это интереснее.Каждый ведёт свою страничку тогда,когда ему удобно.А общаться на Все темки в болталке мне хочется со Всеми Вами сразу.Ведь это так здорово.Да,скорее всего это не будет так всегда.У Всех есть дела, и кто то может отсутствовать.Но согласитесь,мало ли,что произошло днём,Вы знаете,что после Всех дел,свершённых в этот день,после укладывания детей,кормления мужа и т.д. Вы знаете,что сейчас ,через несколько минут,Вы сядите за комп и будите общаться на Все темы с теми людьми,которые находились в той же ситуации как и Вы.И это,на мой взгляд очень здорово! ^_^ Тем более ,нам есть,что друг другу сказать. B) ^_^

Добавлено (19.10.2010, 23:54)
---------------------------------------------
Ну вот ,я про это самое.Никто не пишет.Наверное у Всех дела.друге в контакт зашла, и стащила. B)

Сообщение отредактировал Demi-dar - Среда, 20.10.2010, 21:56
 
CattyДата: Среда, 20.10.2010, 02:42 | Сообщение # 67
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Demi-dar)
Девочки,предлогаю выбрать время,в которое мы Все ,Вместе,будем общаться здесь.

Demi-dar, Так ОБЯЗАТЕЛЬНО будет,но только попозже..когда на форум придут другие владельцы ПК..и их будет не один десяток..и даже не сотня,а много больше B) А пока...........
Я в интернете почти круглосуточно..правда большую часть с мобильных устройств... А с них (по крайней мере с моего КПК) на сайты лазить неудобно.. :D
"Полноценно" в интернете удается посидеть только ночью...(и то не всегда) Естественно ,что нормальные люди в 4 часа утра уже спят)))(у нас разница с Москвой +2 часа)
Поэтому.. пока я смогу общаться только в таком режиме.. :)
----------------------------------------------
Всем кто "захандрил" желаю побыстрее выздороветь!!! ^_^


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
VikkiДата: Среда, 20.10.2010, 19:24 | Сообщение # 68
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Решила не портить страничку с щеночками Галины, но хотелось бы обсудить вот что, по поводу какашек на волосках :p Не смейтесь, для нас сейчас актуальная проблема. Суть ситуации : Варя идет какать на пеленочку, все удачно, но кака не упала на салфетку, а осталась болтаться, конечно Варяшка не понимает и начинает выходить из лотка, либо тереться попой об пол либо быстро ходит пока она не отвалиться, конечно вне лотка. Что делаю я: бегу с бумажкой за ней и помогаю ей освободиться от "второго хвостика", она конечно думает что я зла на нее и боится когда я ей вытираю попку (кстати не всегда это из за волосков, иногда просто остается малюсенький кусочек, а так как она лазит на диван мне не хотелось бы чтобы она пачкала его). И стала замечать что когда она покакает сразу убегает под диван, не всегда конечно,т.е. стала бояться, я чтобы исправить такое поведение сразу ее начинаю хвалить и более менее она перестала так делать, но каки то висящие бывают всеравно...как мне поступать чтобы не пугать Варю, но в тоже время не вытирать не могу (повторюсь что такое конечно не всегда случается), муж нас выгонит спать в коридор на коврик ^_^
Я так понимаю что когда она подрастет проблема отпадет сама, но до этого момента дожить надо. А что делать просто с испачканной попой, у ваших взрослых собачек такое бывает?
 
ChezariaДата: Среда, 20.10.2010, 20:01 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Нужно приучить щеночка, чтобы она всегда со своми проблемами бежала к вам.
Т.е., если у кого-то из моих вдруг болтается какашка она идет ко мне. И я без суеты это убираю, если необходимо чтобы подождала пока я возьму бумажку, будет ждать.
Нужно очень спокойно реагировать на происходящее, если вы в этот момент крикните - щенок пугается. У него и так проблемы, он не может понять , что ему мешает, почему то, чо должно произойти не происходит, а тут еще ваша реакция и плучается, что вы вместо того, чтобы успокоить ее , вы ее пугаете.
Очень спокойно тихо не подзываете, а сами подходите и успокаиваете девочку, после того, как сделаете свои манипуляции хвалите ее но довольно сдержано.
Пока попробуйте, потом будем разбираться дальше.
Да и еще. Волосиной вы можете травмировать ее поэтому не увлекайтесь вытаскиванием, возможно, в некоторых случаях разумнее будет ее обрезать. Смотрите по ситуации. Возможно она еще боится потому, что вы ей сделали когда-то больно.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Среда, 20.10.2010, 20:10 | Сообщение # 70
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Спасибо, постараюсь. Хотя я на нее и не кричала просто наверное резко к ней подхожу, так как боюсь что с этой какой она убежит под кровать или еще в какое нибудь трудно доступное место. А как ее приучить приходить ко мне??? Или это уже потом?? :p
По поводу волосинок, я это прекрасно знаю, я медик по образованию, стараюсь не тянуть, пробую если легко то подтягиваю, обычно в попке остается коротенькая часть.Спасибо за объяснения, чтоб я без вас делала!!!! :p


Сообщение отредактировал Vikki - Среда, 20.10.2010, 20:10
 
Demi-darДата: Среда, 20.10.2010, 22:46 | Сообщение # 71
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Спасибо девочки. Vikki, Демка сразу стала ходить в туалет.Куда все мы ходим.Ну,в то же помещение.И из него не выходила.Поэтому всё там и лежало.. :p А что делать с Женькой ума не приложу.Сегодня мерили температуру 37 ровно.Какая то зараза в нас сидит.К врачу сказали в понедельник идти.Завтра буду его ещё больше лечить.Перехожу на народные средства.Галя,а куда говоришь рецептиков накидала? :p
 
CattyДата: Четверг, 21.10.2010, 03:11 | Сообщение # 72
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я про какашки)))
Ребят,волосы, это еще что!!! %)
Я из Декса еще и не такое вытаскивала ^_^
У нас целая "фабрика": Я-"ворона", что -то оставлю на столе в пищевой пленке--кошки это дело "раздербанят"--лабры- подбирают-- Декс дожевывает остатки целлофана, а потом я с ножницами бегаю за ним пол дня.. какашки висящие на целлофане отрезаю по кусочкам.. ^_^ ^_^ ^_^
По поводу ..где эти самые кашашки "раскидать"..У меня пеленки маленькие.90 на 60.. и не всегда у них получается туда.. эту самую какашку "метнуть" ..поскольку "прицеливаются " вероятно быстро..в общем.. с пола подбирать ..для меня это уже нормально))) Но это только в районе пеленок находится..в других местах-ни-ни..))))
Еще.. про туалетные места и места для меток..
Я на пеленку ставлю 5 литровую бутылку из под воды (чуть воды в нее наливаю.. для устойчивости)..Замечательный столбик получается! Во первых он не промахивается..во вторых он обойти и пометить со всех сторон может..Бутылки меняю примерно раз в 4-5 дней. Зато у него нет охоты метить в других местах.

А вот проблема у нас с метками в других местах (вне дома).. в гости приходим..ВСЕ-БЕДА :) ( ..если в доме собаки ..а не дай Бог суки) он дерет ногу на все! Правда опускает если засечешь...Может кто подскажет ..как с этим бороться?(((

Добавлено (21.10.2010, 03:07)
---------------------------------------------
Еще..Сегодня мне кинули в личку вот такую ссылку...
http://samara.irr.ru/advert/88006105/
кинула знакомая..у нее питомник той терьеров..на,говорит,повеселись.. раньше тои и пинчеры были..теперь на редкие породы перешли))))

Добавлено (21.10.2010, 03:11)
---------------------------------------------
Главное! РАЗУМНЫЙ ТОРГ УМЕСТЕН!!!! Думаю до 3 000 тыс сбить и оптом сразу прикупить себе))))))))))))))))
Очень хочется связаться с автором и морду ему словесно набить!!! %)


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.

Сообщение отредактировал Catty - Четверг, 21.10.2010, 03:14
 
PomchihДата: Четверг, 21.10.2010, 05:12 | Сообщение # 73
Щенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Catty)
А вот проблема у нас с метками в других местах (вне дома).. в гости приходим..ВСЕ-БЕДА :) ( ..если в доме собаки ..а не дай Бог суки) он дерет ногу на все! Правда опускает если засечешь...Может кто подскажет ..как с этим бороться?(((

наш пацан тоже метит если в доме есть текущая сука, ет нормально, и в чужем доме пометить территорию мы тоже любим. а вы пояс для мальчиков не одеваете? У нас проблема решилась так, что мы носим пояс для мальчиков когда дома сука течет и в гостях и метим себе спокойно в прокладку ^_^ ^_^ и чисто и случайностей (нежелаемые щенки) избегаем
 
ChezariaДата: Четверг, 21.10.2010, 12:08 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Catty, Это дитя по ссылке даже рядом с крысариком не стояло. Да и + черная морда - откровенный брак для крысарика.
И главное, в России столько появилось людей с доброй душой ;) прям работают в поте лица все себе в минус ^_^ ^_^ ^_^ главное проду размножить. B)

Вот купят такоесокровище, а у него болячек куча и проблемы с психикой и будут потом рассказывать, что у крысариков полно проблем. :) Зла не хватает :D Подавали бы уже своих.... не знаю как их назвать... зачем породу хаять.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Четверг, 21.10.2010, 22:56 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Начну я.

Проблемы этих собачек в том, что они очень терпеливые и вы не всегда заметите, что собачка замерзла. Я прошла эту жестокую школу.
Кити носилась, играла, и совсем не хотела домой. Было не так много, наверное градусов 10-12. Ну как я могла отказать своей любимице. Моя пиня меня много раз предупреждала, что пора домой, я думала,что она просто капризничает, ведь Кити играет и совсем не собирается.... Я даже не сообразила, что взять бы Кити за пазуху и погреть хоть пару минут. Кашель мы лечили довольно долго, слава Богу, что не было пневмони.
теперь - я не вожу свою малышню при температуре ниже 10градусов и если нет солнышка, вожу совсем не на долго, обязательно по очереди прогреваю, даже если не просятся. Ну и конечно теплые одежки которые закрывают все части тела и обязательно пузико.
С ботиночками такая мулька. Они очень хороши на соль, но не очень хороши на мороз, потому, что сама собачка уже не понимает, что она переохладлась, размеры то крошечные. Т.е. тоже обязательно через короткие промежутки времени прогревать за пазухой.
Чтобы не мерзли лапки я смазываю жирным кремом по типу "морозко" или "рукавички". можно смазывать гусиным жиром, это вообще класс. И от мороза защищает и немного от соли.

После рогулки ОБЯЗАТЕЛЬНО моем лапки под проточной тепленькой водичкой. Соль нужно смыть очень тщательно иниче ее частички разъеают подушечки до крови.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
ChezariaДата: Четверг, 21.10.2010, 23:35 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Конечно вам нужно брать собачку с собой и чем чаще , тем лучше и если вы отпустите ее снег на пару минут , потом погреете и опять отпустите и т.д. то ничего криминального не случится. Только оденьте собачку. Ну и конечно больше 20-ти я думаю, что не стоит спускать с рук, чтобы не поморозила лапки.
Да, еще ушки они могут поморозить в большой мороз. Я периодически растираю щерстяной варежкой, хотя можно и шапочку надеть ^_^ . Научитесь чуствовать свое чудо.
Чем чаще ребенок меняет обстановку тем крепче его психика.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Четверг, 21.10.2010, 23:50 | Сообщение # 77
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
спасибо, мы стараемся! А ей по моему очень это нравиться! Любит быть в центре внимания, но в тоже время немного трусишка. Кстати, сегодня я попробовала сделать так как вы советовали Chezaria, , Варя села какать на лоточек, кусочек бросила а остальное осталось висеть, ну она в раскоряку пошла, уши поджала, бочком по краю дивана, я одобрительно подошла и подозвала (все равно решила позвать) к себе и сказала "давай помогу" она подошла повернулась попкой и встала ;) бумажка как всегда под рукой и я ласково разговаривая освободила ее от "груза", она завеляла хвостиком и радостно стала бегать, меня лапками стучать по ногам!!! Ураааа!!!! ^_^ Она первый раз не испугалась бумаги и не удрала...немного побаивалась но все поняла!!! До чего же они умные!!! Спасибо за совет Chezaria, , мы с Варюшей вам очень благодарны!!! :p
Будем продолжать в том же духе, скоро Варя я думаю все поймет!!!


Сообщение отредактировал Vikki - Четверг, 21.10.2010, 23:52
 
ChezariaДата: Пятница, 22.10.2010, 00:14 | Сообщение # 78
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Здорово, я вас поздравляю, вы молодцы!
Когда вы договоритесь у вас будет идилия. ^_^


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
CattyДата: Пятница, 22.10.2010, 02:18 | Сообщение # 79
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Pomchih, Спасибо за совет про пояс! Я видела их в продаже..но не думала ,что он мне пригодится..Я из-за меток.. его часто дома оставляю когда идем в гости к кому нибудь из не "собачников"(собачники как правило понимают).Поскольку он носится как метеор по квартире..не всегда успеешь засечь когда он ногу задерет.

Теперь про прогулки..мы ходим на прогулки только до -5-10 максимум. Сеня зимой вообще мало гуляет ногами..чаще на руках или за пазухой..Да и погода у нас не часто -5-10 бывает.. -15 это прям оттепель считается.. а в основном за -30.
Реагентов у нас мало..зато сугробыыыыыы..в рост человека.. и не всегда коммунальщики его убирают.. у нас во дворе чистят только дорожки. Сами по колено в снегу ходим. Про оттепели или весеннюю кашу вообще помолчу.Практически вся зима у нас проходит на диване :) :) :) Не знаю ,что эта зима нам готовит..но прошлая была-жесть!
Vikki, Социализировать все равно надо..как бы холодно не было..Сеньку я возила за пазухой...а в банках..магазинах..в транспорте..я доставала ее оттуда..в таких местах она или на коленках сидела или я ставила ее на пол..
Я тоже когда-то думала..что она у меня НИКОГДА ногами ходить не будет..Я ее на снег..она в рев ..стоит дрожит и слезы из глаз катятся..Поводок потянешь..она упирается..Мне знакомые говорили..вот и будет она у тебя так в ринге вести..Ничего!!! как только солнышко асфальт просушило.. только так бегать стала! B)


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
ChezariaДата: Пятница, 22.10.2010, 11:44 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Да, кстати, крысарики умеют плакать, реально со слезми. Первый раз я это заетила, когда Весточка съела какую-то гадость на улице и сильно траванулась, после 4-ой подряд рвоты я побежала в ветеринарку на капельницу. Она не вырывалась, сидела очень спокойно, я ее крепко держала... почуствовала по руке течет что-то, а у нее полные глаза слез и они стекают мне по руке. Девочки, которые капали были в шоке. Терпит и плачет... :)
Поэтому я всегда говрю, крысарики - это не собаки, крысарки - это послушные детки.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Форум » Болталка » обо всем понемногу... » Всем,всем,всем. (Общение на любой вкус,с фото,видео добавлялками.)
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina