Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болталка » обо всем понемногу... » Всем,всем,всем. (Общение на любой вкус,с фото,видео добавлялками.)
Всем,всем,всем.
VikkiДата: Пятница, 22.10.2010, 16:14 | Сообщение # 81
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Catty, Спасибо! Будем очень стараться!!!
У меня опять как всегда вопрос!!! У всех собачки спят на диванах, кроватях ночью с вами??? У меня тут муж чего то заартачился, уж полтора месяца со мной шпит под одеялом, хорошенькая, тепленькая...я честно говоря балдею, и тут муж говорит все мол хватит она уже подростает, и я хочу, говорит, чтоб жена спала со мной, а не с собакой, тут еще "Переводчик с собачьего" вместе посмотрели %) там Цезарь говорил что на возвышениях (кроватях) должен спать вожак(т.е. хозяин). Ну он еще более убежденно стал мне говорить что собака должна иметь свое место. Я конечно объяснила ему что надо было сразу, а раз пустили теперь она не поймет почему сейчас нельзя... В общем муж всю ночь гонял Варюшу в ее домик, она его сразу слушается и уходит, но потом опять приходит и так раз 10 за ночь...Мне ее жалко, а на мужа я обиделась. Теперь ума не приложу что делать. Есть еще шанс приучить ночью хотябы спать у себя? Не с муже же мне разводиться... :) Он утром ушел на работу Варька ко мне шмыг под одеялко и такая хорошенькая сразу спатки завалилась, перед этим "умыв" мне языком лицо :p Днем она спит в домике, но только из-за того что я подушки на диван раскладываю и она залесть не может, или например ко мне проситься на ручки, а я не беру когда занята.
Как нам быть? Научить "фильтровать" то что ночью нельзя, а днем например когда я просто могу отдохнуть можно... Или такое не пройдет? И не поздно ли сейчас отучить то? :)
Извините конечно, но у кого же мне еще спрашивать как не у вас, спасительницы вы мои!!! :p
 
CattyДата: Суббота, 23.10.2010, 06:22 | Сообщение # 82
Интерчемпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Статус: Offline
Vikki, В этом вопросе я -пас.. :)
Мелкие с нами спят.
В принципе..Сенька и Декс живут на диване..там их домики..там их игрушки..
Иерархия? Ну не знаю.. Карел Горжак (Karel Hořák), очень известный и уважаемый всеми породник... сказал примерно так: " Зачем вообще заводить собаку, если она не будет спать на диванах"
Но.. я гоняю лабров из постелей детей и с дивана..Когда я спросонья ору лабрадорьей попе -МЕСТО..наш папа обычно говорит: "Не ори на него..он маленький..ему холодно." Расхолаживает их по полной..
У нас в семье как-то так.. :p


Хочешь иметь то ,чего никогда не имел-должен делать то,чего никогда не делал.
 
VikkiДата: Суббота, 23.10.2010, 09:57 | Сообщение # 83
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Как всегда ум крысарика победил!!! ^_^ Когда мы с мужем легли спать, Варя САМА ушла к себе в домик! ;) Я в шоке конечно!!! Ночью было пару поползновений в сторону нашего дивана, но на спокойное слово "место" она ложилась к себе! Утром за хорошее поведение я взяла ее к себе, поспать пол часика. Днем мы ей разрешаем на диване с нами быть, а вот ночью хотим чтобы она всетаки спала у себя! Так что вопрос снимаю, походу справимся сами!
Единственное, как опрос: где ночью спят ваши собаки? Ради интереса!


Сообщение отредактировал Vikki - Суббота, 23.10.2010, 09:58
 
ChezariaДата: Суббота, 23.10.2010, 11:11 | Сообщение # 84
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
У меня Лиза и Тоша всегда со мной. Остальные по очереди, кто хорошо вел себя может пролезть вне очереди, Всегда спят со мной беременные на последних 10 днях. тогда перетусовки не бывает.
Я не могу без этих маленьких грелочек ^_^

С доберами было прикольно. Жекуся спала с нами, причем спала ... голова на подушке, под одеялом вся кроме головы и спали с ней в обнимку нос к носу. И накогда не мешали лапы, она их так вытягивала, спала как человек. С кобелями спать было тяжеловато, особенно когда я проснулась от того, что мне снится, что на меня упала скала и мне уже нечем дышать, я реально задыхаюсь, открываю глаза а на мне Гранат. И мне действитльно не чем дышать. После этого кобелей перевели спать на их диван, но без белой простыни они там спать не хотели. Гайдн любил спать наоборот, попой на подушке. Открываешь глаза а перед носом, извините за подробности, но из песни слов не выбросишь, коки колышутся.
Гулюшка, она вернулась ко мне , когда ей бло уже 6, 5 лет, спала исключительно на угодочке кровати и прожила у меня еще 4 года , но так и боялась дальше уголка продвинуться. :)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Суббота, 23.10.2010, 12:28 | Сообщение # 85
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Посмеялась от души!!! Все такие разные!!! А я кстати видела на каком то сайте вот такие диванчики для собачек. А вообще скорее Крысарикам больше нравиться тепло, т.е. спать под одеялком, чем на открытом пространстве.

Ой, девочки, сейчас позвонила подруга, вчера ее тётя около своего подъезда на лавочке нашла йорка в сумочке, стриженная, в костюмчике, маленькая (не щенок) 2 кг. Собачку ночью привезли к подруге т.к. у нее тоже дома йорк живет, а у тетя вообще дело с собаками никогда не имела. Собачка видно что ухоженная, любимая. По ее мнению она не гуляет на улице т.к. даже ошейника на ней не было. Клеймо есть, сейчас поедут к ветеринару может чип есть! На подъезд повесили объявление. :) Наверное хозяева из гостей возвращались "на веселе" сели в такси, а собаку забыли, темно и сумка черная. ;) Ужас...как так можно! Мне кажется равносильно ребенка забыть! :) Хорошо что нашли добрые люди, а не кто нибудь там.

Сообщение отредактировал Vikki - Суббота, 23.10.2010, 13:29
 
ChezariaДата: Суббота, 23.10.2010, 14:11 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
;) Во это номер ;)
Это в каком улете нужно быть :D Бедная собака, хорошо, что из сумки не выскочила. Ой, блин, .... даже представить страшно.

На лавочке этой нужно объявление тоже оставить только не описывать собаку, пусть сами описывают. а то дельцов миллион сразу найдется :D во уроды :D


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:42 | Сообщение # 87
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Хозяева йорка так и не объявились, но звонков было много от желающих взять себе в случае если хозяин так и не найдется. Пока что подруга собирается оставить ее себе. Её йорк подружился с ней. Стали с ней гулять, т.к. пеленку и газетку она не воспринимает, зато на улице за 5 минут все дела делает и домой проситься. Стали замечать что у нее что то с лапками, очень тоненькие и возможно были переломы, как то она немного в раскоряку ходит, но на улице у соседнего дома отпустили с поводка так она удрала к подъезду ;), попрошайка жуткая и обжорка, спокойная. Спит исключительно в своей сумочке, в которой она была найдена. :) В общем странная история...может ее бросили... %)
 
VikkiДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:27 | Сообщение # 88
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
^_^ Ха-ха моя дочь тоже когда увидела снежок утром завопила "мама зима наступила, скоро новый год" ^_^ как же она удивилась что снег и осенью бывает... :)
Варюшкин домик поставила рядом с батареей, чтоб ей потеплее было, так она не поймет почему ее дом не там стоит...уже два раза пыталась его перетащить, залезает в него и вылезает...смешно так наблюдать. А теперь плюнула и ко мне на ручки пришла, с начало нам все в окне ветки спать не давали, как суслик вглядывалась кто ж там такой шевелиться, а сейчас улеглась, а я только чай решила себе заварить...теперь жалко ее перекладывать, она ж спать дальше не будет, будет меня ждать бегать...

Добавлено (24.10.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Demi-dar, Деми и Притти не ищут "пропажу" (сыночка и братика) :p

 
Demi-darДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:32 | Сообщение # 89
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Вчера Демка искала.Я даже напугалась.Хорошо,что в этот момент с Галей разговаривала.Мне нельзя было её жалеть.Надо было перевести её внимание на что-нибудь другое.Спасибо Гале,что подсказала. ^_^
 
VikkiДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:48 | Сообщение # 90
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
:) Жалко мамулечку!!! Ну что делать!
А Галина палочка выручалочка, столько советов грамотных, И мне и Варе жить проще стало! (это я про какашки ^_^ ), сегодня под утро слышу пошла на лоточек и чего то там крутиться (характерного звука чего-то упавшего я не услышала), включила свет, а она стоит с какой на ниточке и смирненько ждет, я пошла бумажку принесла, а она стоит на месте. Умничка!
А как вспомню сколько по началу вопросов было... ;) Это Насте отдельное спасибо, как она меня выдержала! :p Ну я думаю у меня еще кучу со временем появиться, пока мы не вырастим!

Добавлено (24.10.2010, 22:48)
---------------------------------------------
Chezaria, Неее, чего-то не получилось, вернула на прежнее место! ^_^

Сообщение отредактировал Vikki - Воскресенье, 24.10.2010, 22:48
 
Demi-darДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:48 | Сообщение # 91
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, Можешь мучать меня сколько угодно.Мне нравится. B)
 
VikkiДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:02 | Сообщение # 92
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Demi-dar, Спасибо, и мне нравиться тебя мучить!!! ^_^
А вот грызть они когда все подряд перестают??? Когда зубы все поменяются?? А то Варя то одеяло мое жует, то свое, то пояс от халата, то за дочкой сзади прыгает и трусишки ее щиплет ^_^ Про игрушки молчу...одна мягкая игрушка уже без глаз, и без лапы...пришлось места зашить и Варя теперь играет с инвалидом ^_^

Добавлено (24.10.2010, 23:02)
---------------------------------------------
А еще от еды отвлекается часто, пойдет есть...и какой нибудь отвлекающий фактор и она уже забыла что делала, в итоге живот к позвоночнику прилипает, иногда сижу с ней рядом с миской чтоб она хоть поела чуток. Мы еще первый 3-х кг. пакет корма едим, открыли как приехали домой, точнее в дороге. Ха-ха иногда возьмет в рот кучу корма и бежит по дороге все растеряет, а потом "по горячим следам" называется возвращается к миске, просто моя кокерша не уходит от миски пока не поест, а Варя то и дело к себе в дом таскает, так и бегает туда сюда, я еще это "челночным бегом" называю.

Сообщение отредактировал Vikki - Воскресенье, 24.10.2010, 22:54
 
ChezariaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:03 | Сообщение # 93
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, конечно, обязательно спрашивай. Это лучше, чем что-нибудь сделаете не так потом исправлять сложнее. B)
У меня собаки ничего не портят, правда у них игрушек и косточек завались. Нужна какая-то ЕЕ игрушка, это именно та, которую она полюбит. У моих почти у каждого своя любимая. ^_^


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:15 | Сообщение # 94
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Зубки к 7 месяцам меняются.Галя поправь меня,если не так.У нас тоже самое.Всё в рот тащим.Особенно девчушка.А на счет еды,хватает ей наверное.Сколько она весит сейчас?

Добавлено (24.10.2010, 23:15)
---------------------------------------------
Ладно,девочки.Пошла я Жеку спать укладывать. B)

 
ChezariaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:30 | Сообщение # 95
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
У каждого по разному но скорее к 9 месяцам. Но у меня не грызут ничего кроме вкусняшек B) нет, бывает конечно игрушку затаскают, или разделят почти поровну , но чтобы сознательно портить.....

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
Demi-darДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:56 | Сообщение # 96
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Vikki, А косточки,которые в магазине зоотоваров продаются,не грызёт?
 
VikkiДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:27 | Сообщение # 97
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Так по порядку! Игрушки любимые у нас две-это веревочка с узлами (твой подарок Насть) , и круглая штука-пищалка тканевая с петельками. В доме она тоже ничего не портит, провода не грызет, только вот как я уже писала, одеяло пожевать любит, и поясок от халата...тряпичница она, любит все что из ткани, ну а с игрушкой без лапки и глаз это так получилось, наверное за ниточку потянула, любит выкусывать мелочь всякую. Получается что когда она подрастёт у нее будет определенные игрушки любимые и она будет играть только с ними да?
Про косточки, все еще те которыми Настя нас снабдила, давала ей, ну она конечно одну мусолить мне кажется год сможет, так она ее жует и потом есть отказывается, ходит в животе урчит...а предпоследний раз она эту косточку два дня мусолила, я конечно на ночь убирала ее, так потом видно мало ела и ее вырвало водичкой-ну то ли желчью, то ли желудочным соком... Теперь даю на ограниченное время, потом убираю, и не каждый день. ;)
Теперь про вес, весы прям грамульки не показывают, т.е. либо 100 либо 200 грамм, на них мы 1200грамм :p Мне кажется пушинки мы...
 
Demi-darДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:32 | Сообщение # 98
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Приветики! ^_^ .Косточки,наверное,не подходят.Нода попробывать что-нибудь другое.А за халатик и поясок подёргать моя малышка тоже очень любит.А за Демкой я этого B) не наблюдала.Вес, вроде бы, в норме.Может Галя чего-нибудь посоветует?. B)
 
ChezariaДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:56 | Сообщение # 99
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Девочки, все настолько индивидуально, каждый щенок набирает вес по разному. Некоторые останавливаются, некоторые наобоот резко набирают. Vikki, думаю ваша девочка будет маленькая. B) Но крупная уж точно не будет ^_^ .

А вот косточки у моих собак разные и очень много. Они у меня то одни вдруг все грызть начинают, то эти забрасывают и другие грызут. Но самое наше любиое этооооо............ бычий корень, родину продадут весте с матерью %) .
Вообще, когда крызут наоборот выделяется желудочный сок и они дожны хорошо кушать, это по логике :p


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:49 | Сообщение # 100
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Т.е. они лежат и вы их не убираете пока не сгрызут? Мне кажется что Варя еще мала, не может управлять, будет грызть до потери сознания... ^_^ Ну по логике это да, но когда не оторваться то желудочный сок плохо действует на желудок, это как у человека жвачка, если долго жевать то вырабатывается в ответ желудочный сок, а пища не поступает только вкус посылает импульсы в мозг, желудочный сок начинает портить стенки желудка от этого и гастриты появляются... Мне кажется в моем случае именно по типу такого варианта, только у нас избыток наружу пошел. А может и правда Demi-dar, говорит другое что нибудь попробовать!
 
Форум » Болталка » обо всем понемногу... » Всем,всем,всем. (Общение на любой вкус,с фото,видео добавлялками.)
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina