Пражский крысарик (Ратлик)

Сайт Официального Представителя Чешского Породного Клуба в русскоговорящих странах


Главная
Главная
Форум
Форум
Регистрация
Регистрация
Выход
Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
vovochkaДата: Четверг, 26.04.2012, 19:21 | Сообщение # 181
Юниор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Vikki, если камни большие, то к ветеринару.
потом, "для поддержания формы" постоянно (я даю раз в 3 дня) давай ей грызылки-вкусняшки ^_^
 
ChezariaДата: Четверг, 26.04.2012, 20:04 | Сообщение # 182
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, у моих грызлики постоянно, пятачки, заячьи ушки и т.п. Главное, чтобы они были НЕ очень вкусные, как например бычий корень(от него собак не оторвать, даже кушать перестают. Нужно давать так, чтобы погрызли и убирать. Бычий корень постоянно не должен лежать, если собака фанатеет от него, а все остальное пусть лежит. Хорошая штука фитолизин, продается в аптеках это для растворения камней в почках, чистые травы. Им хорошо как можно чаще промазывать зубки, тогда камень становится мягкий и легко снимается ногтем. Ну и конечно чистить зубки нужно. Иначе нам малышам зубки не сохранить. :)

Вовочка, очень рада видеть. Вижу, что заходите, но почему-то не пишите.
Как ваша малышка, хочется фоточек. У вас же есть темка. Уважте, плиииииз.


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:27 | Сообщение # 183
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Спасибо всем за советы!!! Будем обязательно все выполнять.
Сегодня вечером Варька нашла палочку погрызть, вкусняшку, помоему жила говяжья какая то, сидит жует, остался маленький кусочек и она его толи умышленно решила проглотить целиком толи случайно заглотила, смотрю на нее а она рот закрыть не может, думала что он (кусок палки) поперек застрял, пальцем туда залезла, а он просто прилип к корню языка, я его пытаюсь отскребсти и никак, палец убрала, а Варька всеравно давится, столько мыслей в голове пронеслось, ужас какой то, первая мысль что до клиники не довезу, задохнется :) я опять пальцем в глотку, и в общем совместными усилиями с Варей (она пыталась его рвотными позывами как нибудь вытащить) мы ее протолкнули. Я со страху ей чуть до желудка пальцем не достала))) Варя испугалась, когда она ее пропихнула, даже некоторое время сидела, успокаивалась, и кстати она не брыкалась когда я ей в глотку лазила, понимает что я ей помочь хочу. Потом пришла ко мне, хвостиком виляет и так нежно мне все лицо облизывать стала, видимо в благодарность за помощь. В общем очень напряженный день какой то))))
 
ChezariaДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:11 | Сообщение # 184
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Вика, я остатки косточек забираю у собак. именно поэтой причине. Могу только пинчеру позволить. А мелким боюсь.

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Вторник, 22.05.2012, 01:28 | Сообщение # 185
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Теперь и я буду за этим следить!
Сегодня взвесили Варю в ветеринарке, докладываю -весим мы ровно 1900 :p
 
ChezariaДата: Вторник, 22.05.2012, 10:42 | Сообщение # 186
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Ну прямо великан

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Вторник, 22.05.2012, 12:35 | Сообщение # 187
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, А то ^_^ мне бальзам на душу, поправляемся и становимся с женственными формами.
 
ТравушкаДата: Среда, 23.05.2012, 00:30 | Сообщение # 188
Промежуточный кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (Vikki)
Сегодня взвесили Варю в ветеринарке, докладываю -весим мы ровно 1900 :p

Ну ты прикинь, я прям грамм-в-грамм угадала! Помнишь, на прогулке?
 
ChezariaДата: Среда, 23.05.2012, 13:06 | Сообщение # 189
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Травушка, а своего то нам когда покажешь??????????
Открывай страничку и хвастайся, нам то интересно. А то только Вика и видела малыша B)


Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Среда, 23.05.2012, 17:28 | Сообщение # 190
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Травушка, да, я когда увидела на весах цифИрки сразу тебя и вспомнила!!! Ты права была)))
Chezaria, Элька у Оксаны крепышка, с Варькой примерно одного росточка, он еще совсем ребенок, носиться, прыгает, очень забавный и озорной. Когда Варька гавкала на очередного мужчину Элька прятался в ноги к мамочке и удивленно хлопал глазками)))) Я уже соскучилась по щеночкам)))
Я тут заметила что моя девочка гавкает на мужчин на улице, все думала и думала почему именно мужчины и вспомнила, что когда она была щеночком, к нам пришел муж моей сестры, Варька так же спряталась к моим ногам, а он потянул ее за лапку типо к себе она тогда запищала и сильно испугалась, долго помнила и его боялась. Так вот, наверное корни оттуда.
 
ТравушкаДата: Среда, 23.05.2012, 18:13 | Сообщение # 191
Промежуточный кл.
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Chezaria, Да, мы уже подросли. Как только лапы дойдут - обязательно покажу красоту)
 
ChezariaДата: Среда, 23.05.2012, 20:29 | Сообщение # 192
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Травушка, чьи лапы и куда дойдут

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:29 | Сообщение # 193
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, А у нас все поменялось, у нас лапы, у собанек наших руки и ноги, ногти и лицо)))
Сегодня наконец то подстригла Варе когти, а то как у коршуна выросли, а мне так ее мучать нехотелось, не очень ей это дело нравится. Посадила на подоконник, в окошко смотреть, и передние подстригла, потом дочку в помощь позвала, и задние подстригла, теперь бегает бесшумно, смешная такая!!!

Добавлено (25.06.2012, 10:29)
---------------------------------------------
Нашей Варежке сегодня 2 годика!!! Поздравляю свою любимую девочку с Днем Рождения!!! Как хорошо что ты у меня есть, моя самая замечательная собака!!!

 
Demi-darДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:46 | Сообщение # 194
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Пупсёночки наши, поздравляем Вас с Днём рождения! Целуем,обнимаем, скучаем. ^_^
 
РозаДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:58 | Сообщение # 195
Открытый
Группа: Друзья
Сообщений: 106
Статус: Offline
Vikki, с Днем Рождения! Желаем нашей сестричке-красавице долгих лет самой счастливой собачьей жизни!!!! Очень вкусной косточки и море подарков!
 
ChezariaДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:10 | Сообщение # 196
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Поздравляю С Днем Рождения маленькую красотку!!!

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Вторник, 26.06.2012, 00:13 | Сообщение # 197
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Спасибо всем за поздравления!!! Нам очень приятно!!!
А мы сегодня по случаю ДР ходили с Варежкой в парк, гуляли по травке, знакомились с новыми друзьями, и мы наконец то, правда не долго гуляли без поводочка))) Вы непредставляете как я борюсь со страхом, то что она может убежать, Оксана-Травушка меня разубеждает своим примером, и я глядя на нее с Элвисом, сначало на даче, потихоньку, теперь и в городском парке борюсь с собственными страхами. Конечно до конца я не уверенна, и каждый раз ее подзываю к себе, но все же, я думаю двигаюсь в правильном направлении, да и Варежка становиться взрослее и мудрее!!!
Набегалась в общем, получила вкусняшку в виде морковки и теперь дрыхнет без задних лап ^_^ Смешная и такая холёсенькая...кряхтит там что то!!! Люблю ее безумно, глазки, ушки, хвостик...все все все люблю, поэтому и боюсь за мою крошечку любимую :p
Такой прикол сегодня был, пошли мы значит на детскую площадку в том самом парке, дочке полазить, и на площадку пришли бабуля с маленьким мальчиком и той терьерчиком, тоже черно-подпалого цвета, ну собаньки понюхались и разошлись, подходит ко мне мальчик и отбирает рулетку, дергает за поводок мол отпусти нашу собачку))) перепутал нашу Варю со своей и переживал что это за тётка привезала его собачку, мы так смеялись с этой бабушкой , показываем мол вон твоя бегает а это другая, мальчик короче наверное так и непонял что за фигня такая, почему две собаки оказалось)))) И еще четыре человека узнали о породе Пражский крысарик)))
Заказала сегодня Варе подарки, так что когда приедут обязательно похвастаемся))) потому что наконец то досталось то о чем я давно мечтала и чудом это оказалось в наличии именно в кол-ве одна штука))) Сейчас не скажу, пока не приедут подарки домой)))
 
ChezariaДата: Вторник, 26.06.2012, 00:39 | Сообщение # 198
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2429
Статус: Offline
Vikki, ну вот.... заинтриговала. А что если я сон потеряю? А вдруг такого у моих собак нетути

Счастье - когда занимаешься любимым делом.
 
VikkiДата: Вторник, 26.06.2012, 10:48 | Сообщение # 199
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Статус: Offline
Chezaria, Хи-хи!!! Надеюсь сон всетаки пришел, и очень приятный! Неволнуйся, такое у твоих собанек есть))) а вот у нас как раз и небыло ^_^
 
Demi-darДата: Среда, 27.06.2012, 13:16 | Сообщение # 200
Мультичемпион
Группа: Проверенные
Сообщений: 596
Статус: Offline
Мне может тоже надобно???!!! ^_^
 
Форум » Персональные странички: » Персональные странички владельцев РАТЛИКОВ » Виктория и малышка Галивас Парле Блонди!
Поиск:

RSS Copyright MyCorp © 2024

Design Garanina Marina